В Нью-Йорке вчера прошла премьера новой бродвейской постановки "Ромео и Джульетта". В спектакле по мотивам бессмертной шекспировской классики, который будет идти в Театре Ричарда Роджерса, главные роли играют Орландо Блум и Кондола Рашад. На премьере постановки и посвященной ей вечеринке побывали Миранда Керр, Лив Шрайбер и Йен Маккеллен.

Спектакль режиссера Дэвида Лево стал дебютом Блума на бродвейской сцене и, как отмечают критики, дебютом вполне убедительным. Сама постановка основана на оригинальном тексте произведения Уильяма Шекспира, но перенесена в современность. В последний раз "Ромео и Джульетту" на Бродвее ставили 36 лет назад.

После премьеры Орландо рассказал о своем дебюте:

Сложно избежать лишнего пафоса, играя Шекспира. Это ведь поэзия. Раньше я никогда не видел эту пьесу и совсем не помню, как мы проходили ее в школе. Может быть, потому что я был не лучшим учеником.

Участие Блума в театральной постановке вовсе не значит, что теперь мы будем реже видеть его на киноэкране. В декабре этого года, а затем в декабре 2014-го он появится в роли своего знаменитого героя Леголаса в двух новых фильмах "Хоббит: Пустошь Смауга" и "Хоббит: Туда и обратно".

Спектакль


Спектакль "Ромео и Джульетта"

Спектакль
Спектакль


Орландо Блум

Спектакль


Кондола Рашад

Спектакль
Орландо Блум на премьере


"Ромео" Орландо Блум на премьере

Орландо Блум на премьере
Кондола Рашад - исполнительница роли Джульетты


Кондола Рашад - исполнительница роли Джульетты

Кондола Рашад
Орландо Блум и Кондола Рашад


Орландо Блум и Кондола Рашад

Миранда Керр


Миранда Керр в платье J.Mendel

Миранда Керр
Миранда Керр
Лив Шрайбер


Лив Шрайбер

Иэн Маккелан


Иэн Маккелан

Источники: Variety, Broadway.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Орландо Блум и Миранда Керр на премьере "Ромео и Джульетты"

14:40, 20 сентября 2013

Комменты 52

Аватар

Может не к месту скажу,но никогда не нравился Блум, еще со времен выхода "Трои". Для меня , олицетворение мужественности- исполнитель роли Гектора , Эрик Бана. Никогда не понимала, почему карьера каких то слащавых мужчинок , как Блум, Катчер, Круз в молодости,всегда развивается с размахом, а вот такие красивые, с какой то внутренней силой и спокойствием мужики не слишком часто радуют нас новыми ролями.Имхо

Аватар

По фотографиям какая-то уж, мягко выражаясь, оочень современная трактовка. Мне это неблизко совершенно. Чернокожая Джульетта-это вообще за гранью добра и зла) Орландо удивил своим откровением) В плохом смысле этого слова

Аватар

Я в шоке от Джульетты! Хоть убейте, но Джульетта - негр... Это уже слишком, ктому же такая страшная!

Аватар

Ну и Джульетта. Миранда под эту роль внешностью идеальна

L

А мне кажется, что Орландо с возрастом становится на Джонни Деппа похож... Как-то так...

Подождите...