Анджелина Джоли известна своими благотворительными начинаниями: актриса уже много лет путешествует по различным лагерям беженцев по всему миру - от Ирака, Эквадора и Туниса до Афганистана и Иордании. Она также жертвует значительные суммы, привлекая внимание общественности к болезненным вопросам современности.

Джоли выступила с заявлением в связи с событиями в Сирии: 21 августа в Дамаске произошла химическая атака, жертвами которой стали более 1600 человек. При этом, согласно подсчетам ЮНИСЕФ, число зарегистрированных сирийских беженцев, не достигших совершеннолетия, превысило один миллион человек. Анджелина призывает мир к решению этой проблемы:

То, что происходит с детьми Сирии, отвратительно. Тысячи невинных маленьких девочек и мальчиков потеряли свою жизнь из-за ужасных обстоятельств, в том числе недавних атак около Дамаска. А сейчас миллион сирийских детей самоотверженно борются за жизнь, вынуждены быть беженцами в невыносимых условиях. Эти несчастные дети нуждаются в крове, еде и помощи. Но, прежде всего, им необходима безопасность.

Анджелина обращается к представителям мировых держав:

Международное сообщество не должно отворачиваться от Сирии, они должны делать все возможное для установления мира, действуя быстро и решительно.

Будем надеяться, что призывы Джоли будут услышаны.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли в Ираке

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли в Афганистане...

Анджелина Джоли


... и на границе Туниса с Ливией

Источники: E!Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли высказалась по поводу кризиса в Сирии

15:11, 24 августа 2013

Комменты 63

Аватар

Анджелина Джоли яркий пример женщины-воина за права бедных детей. Преклоняюсь.

R

С такой односторонней политикой как у америки я думаю многие американцы ,в том числе и джоли верят что именно Их страна помогает и защищает другие народы от их диктаторов.Там так преподносят! они например уверенны что именно америка выиграла вторую мировую войну,причем в одиночку.Мне кажется что саму Джоли политики превратили в свое орудие и используют ее в своих пропагандистких целях.

Комментарий был удален

Аватар

у меня были жили молодые квартиранты- муж сириец, жена русская, задолго до конфликта они рассказывала, то переживает что США подбирается к Сирии, а у него там вся родительская семья, я не поверила, "да ладно, зачем им это надо,. да все будет нормально" ..ну-ну прошло несколько лет все так и произошло, с ними я связь потеряла.

S

Обалдеть как Джоли здесь поливают!о_О И в каких выражениях:"Дешовка продажная, шакалиха,да зассыт",настоящие леди здесь сидят видимо.

Подождите...