Ким Бэсинджер

Будучи уроженкой штата Джорджия и активным сторонником международной организации по защите прав животных PETA, Ким Бэсинджер долгое время привлекала внимание к вопросу судьбе 18 белых китов из России и их перевозе из Утришского центра изучения морских млекопитающих в Аквариум в США, располагающегося на территории Черного моря, в Аквариум штата Джорджия в США.

И вот - стало известно, что Национальное управление США по проблемам океана и атмосферы запретило самому большому в мире Аквариуму штата Джорджии и национальной сети аквариумов Sea World ввозить 18 белух из России.

В свете этих событий актриса решила обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о спасении животных. Актриса просит президента отпустить белух из центра изучения млекопитающих на волю. В своем письме она объясняет, что теперь необходимо восстановить справедливость и вернуть белух в океан, откуда их забрали много лет назад:

Уважаемый Господин Президент, я очень обрадовалась, узнав, что 18 белух, которых должны были переправить из Утришского центра изучения морских млекопитающих в Аквариум в США, все-таки останутся в России, а не поедут в мой родной штат Джорджия. Этих китов ждала бы весьма жалкая судьба, если бы их отправили в Джорджию для того, чтобы показывать посетителям местного морского парка. За последние годы по крайней мере четыре белухи и две китовые акулы уже умерли этом парке.

Активистка  PETA пишет:

Будучи ярым защитником морской жизни и морских животных, я выражаю Вам благодарность за Ваши усилия по сохранению этих прекрасных созданий. Теперь, когда мы знаем, что этих китов не будут перевозить в США, я прошу Вас сделать следующий шаг  – помочь им вернуться в свой дом, в океан.

У белух, живущих в естественной среде, значительно возрастает продолжительность жизни. Принимая решение о запрете на ввоз белух из России, власти США основывались на том, что продажа этих животных служит причиной снижения их популяции, а разрешение перевоза белух для показа посетителям парков только поднимет спрос на этих уже исчезающих животных.

И подытоживает:

Весь мир сейчас следит за дальнейшей судьбой этих белух, оказавшимися в столь бедственном положении. Я прошу Вас помочь им вернуться к своим сородичам в океан. Займете ли Вы принципиальную позицию по этому вопросу? Поможете ли Вы морским животным, начав процесс их реабилитации и подготовки к выпуску на волю?

Ждем реакции нашего правительства.

Ким Бэсинджер


Ким Бэсинджер

Ким Бэсинджер
Ким Бэсинджер

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ким Бэсинджер обратилась к Владимиру Путину с просьбой о спасении китов

16:26, 23 августа 2013

Комменты 67

Аватар

Любопытно. Удачи Ким!

Аватар

Ну хоть кто-то просит за животных, а не за геев...

Комментарий был удален

Аватар

Советы такие интересные - лучше бы она то сделала, лучше бы сё... Так сами и сделайте, советчики, если вам это лучше. Еще и назначили ответственной за деяния правительства.

Аватар

только этого не хватало

Подождите...