Солдат американских военных сил Брэдли Мэннинг был приговорен к 35 годам лишения свободы. Столь суровый приговор был вынесен по делу о WikiLeaks, а изначально для 25-летнего рядового армии США просили 90 лет тюрьмы.

Он признан виновным в более 20 преступлениях, включая шпионаж, кражу и компьютерное мошенничество. При этом более серьезное обвинение, которое звучит как "помощь врагу", было снято, но это не спасло Брэдли от такого внушительного срока.

Брэдли Мэннинг выйдет из тюрьмы, когда ему исполнится 60 лет. Повторит ли Эдвард Сноуден, сейчас получивший политическое убежище в России, судьбу своего информатора?

Брэдли Мэннинг


Брэдли Мэннинг

Брэдли Мэннинг
Эдвард Сноуден


Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден

Источники: Reuters, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг приговорен к 35 годам тюрьмы

20:57, 21 августа 2013

Комменты 37

M

Ничему не верю.Все шоу ,театр .Чтобы другим не повадно было.

R

По-моему слишком суровый приговор.

Аватар

А с чего, собственно, такое возмущение? Мы же не знаем какую информацию он сливал, может там реальные военные секреты были, тогда его за дело судят.

Комментарий был удален

Аватар

зная, как наше правительство любит под шумок громкого дела (типа пусси риот и тд) принять ужасные законы, против которых бы все взбунтовались, если бы не были заняты бунтом против другого дела, думаю, тут тоже отвлекают внимание населения, а сами делают что-то ткое, что просто так бы им с рук не сошло, если бы дело получило резонанс.

Подождите...