Самая молодая в мире женщина-миллиардер, 42-летняя Сара Блейкли стала на днях еще и самой обсуждаемой персоной. Недавно бизнесвумен рассказала о своем желании пожертвовать как минимум половину своего состония на борьбу за расширение прав и свобод женщин.

Сара присоединилась к благотворительному проекту Билла Гейтса и Уоррена Баффета The Giving Pledge, который призывает богатых людей жертвовать часть доходов на благие дела. Сообщается, что участники программы сами решают, на что "пойдут" их средства. Блейкли пожелала, чтобы ее "вклад" способствовал улучшению жизни прекрасной половины человечества.

Хотя многие природные ресурсы в мире истощены, один из них еще ждет своего часа, и этот ресурс -женщины. Я специально отказалась от части прибыли моей компании, потому что когда придет время, я смогу помочь женщинам в гораздо большей степени.

Речь идет о компании Spanx, выпускающей корректирующее нижнее белье для женщин, владельцем которой и является Сара. Стоит отметить, что продукция Spanx популярна во всем мире, а среди ее поклонниц часто встречаются знаменитости. Теперь средства от прибыли компании будут перечисляться на счет The Giving Pledge.

К слову, Блейкли - первая женщина, которая стала частью этого благотворительного проекта. Надеемся, что ее пример воодушевит и других ее "коллег" и подтолкнет творить добро.

сара1


Сара Блейкли

сара2


Сара Блейкли в магазине Spanx

сара3


Сара Блейкли возглавила рейтинг Forbes самых молодых женщин-миллиардеров

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Миллиардерша Сара Блейкли отдала половину состояния на борьбу за права женщин

21:55, 20 августа 2013

Комменты 70

R

Вот это поступок. Поклон в пол.

Y

я не поняла... У них государство победившего феминизма...от чего охранять женщин?? кто может пояснить?

S

Сильная и властная женщина, при этом неплохо выглядит. Лучше Батуриной, это факт) на обложке Форбс женщина в России будет когда-нибудь?

L

А я бы боролась за обязанности . Обязанности ходить на любимую работу, обязанности быть хорошей женой и мамой.Обязанности много читать и на все иметь свое мнение.

E

а вообще зачем спорить,ведь её выбор благотворительного проекта не случаен,учитывая на чем её компания зарабатывает...этот жест такой красивый рекламный ход...перечислит миллион,а заработает пять...

Подождите...