Мария Шарапова

Согласно информации The Times, российская теннисистка Мария Шарапова изменит фамилию на период своего участия в последнем в этом сезоне турнире серии Большого Шлема - Открытом чемпионате США. В течение двух недель соревнований Мария будет числиться под фамилией Sugarpova. Напомним, что так звучит название бренда конфет, выпускаемых россиянкой, не намеренной отвлекаться от рекламы сладостей даже во время игры на корте.

Для этого знаменитая спортменка обратилась в Верховный суд штата Флорида (где она проживает) с просьбой разрешить ей временную смену фамилии. Возможно, ей также потребуется одобрение со стороны руководящих органов соревнований.

Напомним, что открытый чемпионат США, или US Open, будет проходить в Нью-Йорке в период с 26 августа по 9 сентября. Российским болельщикам показано не впадать в панику при неудачных попытках найти в списке участников свою соротечественницу и поддерживать фамилию Sugarpova.

Мария Шарапова сменит фамилию на Sugarpova
Мария Шарапова сменит фамилию на Sugarpova
Мария Шарапова сменит фамилию на Sugarpova

Источники: The Times, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова временно сменит фамилию на Sugarpova

12:37, 20 августа 2013

Комменты 39

Аватар

я тоже хочу попробовать

Аватар

Шугарпопа

Аватар

"Для этого знаменитая спортменка обратилась в Верховный суд штата Флорида" Это как? У нее же только российское гражданство. Или американские суды могут править российские документы?

M

В каждом редакционном посте опечатки что ли?! "с 26 августа по 9 сентябр" Ничего созвучного между Шарапова и Шугарпова (даже при произношении на американский манер) не вижу, поэтому считаю, что это нейминг фэйл.

Аватар

все, Шарапову понесло,то тренера после первого матча уволит,то фамилию поменяет,а играет все хуже и хуже

Подождите...