Королева жанра ток-шоу Опра Уинфри продолжает разговор с властями Швейцарии, который начался на не очень позитивной ноте. Неделю назад она обвинила эту страну в расизме после инцидента с сумкой - продавец одного из бутиков отказалась показывать Опре модель, мотивируя это чрезмерной дороговизной. После скандала, раздутого в СМИ, чиновникам и представителям туристической индустрии Швейцарии пришлось принести ей извинения.

Сегодня диалог продолжился, и теперь извиняется уже Уинфри:

Я думаю, что случай в Швецарии был всего лишь случаем в Швейцарии, и мне действительно очень жаль, что это так раздули. Я сожалею, что сказала именно про эту страну: я всего лишь пыталась привести пример, когда ты оказываешься там, где люди не ожидают, что ты вообще можешь быть.

Тем не менее, Опра в своем заявлении привела замечательный пример американского менталитета:

Это не обвинение в адрес страны, и даже в адрес магазина. Это был всего лишь один человек, который не дал мне возможности посмотреть сумку. Поэтому извинения от целой Швейцарии не были необходимы. Если кто-то делает ошибку в Соединенных Штатах Америки, мы извиняемся от лица всей страны? Нет!

И, по большому счету, Опра Уинфри абсолютно права.

Опра Уинфри


Опра Уинфри

Источники: TheHollywoodGossip, Gettyimages.com/Fotobank.com

Опра Уинфри извинилась перед властями Швейцарии

20:41, 13 августа 2013

Комменты 41

Аватар

интересна судьба продавщицы)

A

Абсолютно нормальная ситуация когда все друг перед другом извинились и дальше пошли. Так же себя люди ведут если кто-то споткнется о кого-то или нечаянно заденет. Обе стороны извинятся и забыли, а общее впечатление о взаимодействии остается положительным.

Аватар

Вот молчала бы про Штаты то, когда они извинялись, а вот то что она мелочная теперь весь мир знает, не думаю что у Мерил Стрип или Вупи Голдберг не было дурацких эпизодов в других странах, но надо ведь думать что говоришь, все таки публичный человек

Аватар

Да подарите ей Вы енту сумку!!!Был бы очень хороший выход из положения+реклама!

Аватар

"Опра Уинфри извинилась перед властями Швейцарии". А где, собственно, извинения?

Подождите...