Блогер schinat, опираясь на информацию проекта "Сноб", сообщает, что будет уволен директор Большого театра Анатолий Иксанов. Официально новость объявят коллективу театра во вторник.

По сообщениям СМИ, место Иксанова может занять директор Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко - Владимир Урин.

Ни пресс-секретарь Большого, ни представители министерства культуры никак не комментируют данные слухи. Однако журналистам "Ведомостей" удалось получить косвенное подтверждение заместителя директора Музыкального театра, а также коллеги одного из членов попечительского совета.

Отметим, что Анатолий Геннадьевич возглавлял главный театр страны с 2000 года; его контракт истекал в октябре нынешнего года. За эти 13 лет в Большом произошло много изменений, которые общество оценивало по-разному: одни ругали, другие хвалили.

В числе критиков политики Иксанова был и Николай Цискаридзе, недавно покинувший труппу. Танцор обвинял руководство театра в масштабных нарушениях при реконструкции, а также давлении на артистов.

Источники: "Ведомости", принт-скрин видеоинтервью Анатолия Исканова

Подпишитесь на наш

Директора Большого театра Анатолия Иксанова отправляют в отставку

02:20, 9 июля 2013

Комменты 110

I

Ну наконец-то!

Аватар

ура! даёшь Цискаридзе на его место!

C

Многомиллиардный бюджет освоен( украден) теперь можно и на отдых. Только Иксанов обычная шестерка у олигархов и высокопоставленных чиновников которые за ним стояли и держали его. Деньги налогоплательщиков украли в очередной раз и свалили. Это называется построили капитализм, либеральное-демократическое общество. в котором вс власть и деньги у меньшинства( нуворишей) и бесправие и затыкание ртов большинству.

Аватар

хорошая новость!)

Комментарий был удален

Подождите...