Эми Уайнхаус

Спустя два года после трагической гибели Эми Вайнхаус ее брат Алекс заявил в интервью изданию Observer Magazine, что истинной причиной смерти знаменитой вокалистки стало вовсе не злоупотребление наркотиками и алкоголем, а пищевое расстройство.

Алекс Вайнхаус не отрицает, что наркотики и алкоголь рано или поздно привели бы его сестру к гибели, но решающим фактором стала именно булимия. Она ослабила организм Эми:

Наркотики и алкоголь вели ее к гибели, но то, что действительно убило ее, - это булимия.

По признанию Алекса, пищевым расстройством Эми Вайнхаус страдала с 17 лет:

Если бы не пищевое расстройство, она была бы сильнее и выносливее физически.Многие ее подруги страдали этим заболеванием. Однако, когда они побороли его, проблемы Эми подолжились. Мы все знали, что она страдает булимией, но эту проблему невозможно решить, если вы никак не обсуждаете ее.Алекс рассказал, что Фонд Эми Вайнхаус даже сделал пожертвование на лечение пищевых расстройств:

Мы должны были поддержать именно центры лечения расстройства пищевого поведения, поскольку о них никто не говорит.

Ситуация в нашей стране такова, что каких-то пять-шесть лет назад таких центров было от десяти до 15, а теперь - только три, и один из них предназначен исключительно для молодых людей.

Я просто хочу попытаться повысить осведомленность общества об этом заболевании.

А пока Алекс привлекает внимание общественности в проблемам питания, семья Эми Вайнхаус готовит выставку, приуроченную ко второй годовщине со дня смерти певицы. Экспонатами выставки, которая будет работать с третьего июля по 15 сентября 2013 года в Еврейском музее, станут личные вещи звезды.

Эми Уайнхаус


Эми Уайнхаус, 2004 год

Эми Уайнхаус


Эми Уайнхаус, 2008 год

Эми Уайнхаус
Алекс Вайнхаус


Алекс Вайнхаус

Источники: Daily Mail, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Брат Эми Вайнхаус назвал истинной причиной ее смерти булимию

17:54, 24 июня 2013

Комменты 17

M

за кого ты нас держишь, парниша?

Аватар

какая клевая на фотке где молодинькая и еще нормальная!

Аватар

Моя любовь, не смотря ни на что!!!!!

G

Эми эми, что ж ты... Я так ждала ее нового альбома, концертов

Аватар

господи, ну сколько можно плясать на костях?! вот и еще один родственничек пропиарился - где ж он раньше-то был, такой сострадательный?

Подождите...