Франсуа Олланд и Валери Триервейлер

Парижский суд вынес решение в пользу Валери Триервейлер по делу недавней публикации подробностей ее биографии. Напомним, что французская первая леди (пусть и без официального статуса супруги президента Франции Франсуа Олланда) подала в суд за нарушение неприкосновенности ее частной жизни авторами книги La Frondeuse Кристофом Жакубишином и Алексом Булагетом.

В публикации излагается скандальная биография политической журналистки Валери Триервейлер, которая в начале 2000-х годов якобы одновременно состояла в отношениях с нынешним президентом-социалистом и экс-министром правого толка, политиком армянского происхождения Патриком Деведжяном. По словам авторов, мужчины знали о своем одновременном присутствии в жизни Триервейлер, кроме того, у каждого из них в тот момент было еще по одной возлюбленной.

В публикации под названием La Frondeuse, которое можно перевести как "Создательница проблем", говорится, что фактически это была "любовь на шестерых": рассказывалось, что Валери Триервейлер успела вывести из себя даже экс-президента Николя Саркози, отвергнув его ухаживания, которые тот демонстрировал журналистке в присутствии собственной жены. К слову, Триервейлер в тот момент и сама юридически состояла в браке.

Целью "честного расследования", как его именуют сами авторы, была иллюстрация "близости между политиками и политическими журналистами", которая приводит - как следствие - к неадекватному отражению происходящих в правительстве событий политическими обозревателями.

Эта "Санта-Барбара" стала сюжетом опубликованной книги, на авторов которых "Создательница проблем" и подала в суд. Разбор полетов прошел для нее успешно: истец ожидает выплаты компенсации в размере 40 тысяч евро.

Валери Триервейлер и Франсуа Олланд


Валери Триервейлер и Франсуа Олланд

Валери Триервейлер и Франсуа Олланд
Валери Триервейлер


Валери Триервейлер

Валери Триервейлер

Источники: Huffington Post, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Валери Триервейлер отстояла неприкосновенность своей частной жизни

22:27, 6 июня 2013

Комменты 24

Аватар

Скандальная тетя, не любят ее во Франции. Впрочем, ее мужика тоже :).

Аватар

И у них бардак, один Обама в Америке с женой огород сажает

Аватар

красивая женщина)

Аватар

а как реально доказать была связь или нет, если участники этого действа все отрицают? наверное, никак... если только за руку не поймали...

C

Не очень -то верится в традиционность секс ориентации Олланда.

Подождите...