Даша Жукова, директор центра современной культуры "Гараж", планирует провести в Санкт-Петербурге международный симпозиум по технологиям и искусству. Это мероприятие под названием Circle состоится летом 2014 года.

На вечеринке-презентации этого проекта, состоявшейся на днях в Нью-Йорке, присутствовали Леонардо ДиКаприо, Диана фон Фюрстенберг, Заха Хадид, а также мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который помогал Даше Жуковой вести церемонию. Возможно, он же займется и организацией самого симпозиума, а также поиском его участников. Мнение Блумберга по поводу проекта было таковым:

Даша и Роман (Абрамович - прим.) объединяют искусство и технологии и привносят волну будущего. Это очень важно.

Сама же Жукова высказалась по поводу выбора места симпозиума:

Я считаю, что Санкт-Петербург - чрезвычайно важный во многих отношениях город, но он живет в прошлом. Город спит, ему необходим приток молодой энергии. Надеюсь, наша инициатива поможет его расшевелить.

Где именно пройдет событие, пока неизвестно. Ранее местом называлась территория Новой Голландии, реконструкцией которой занимается фонд Даши Жуковой, но эта информация оказалась неподтвержденной.

даша жукова


Даша Жукова

Источники: Huffingtonpost

Подпишитесь на наш

Даша Жукова проведет в Санкт-Петербурге симпозиум по искусству и технологиям

14:55, 20 мая 2013

Комменты 37

Аватар

Симпозиум? OMG. Шевелить Питер я бы Даш не советовала: как показывает история, когда Питер таки "пробуждали", ничем хрошим для страны в целом это не заканчивалось.

Аватар

да отстаньте вы от СПб со своими вливаниями и активностью!

Z

Вот человек изменился благодаря пластике! Другое лицо.

Аватар

Видела ее фотки после родов.Выглядит хорошо.Стала женственней.

E

если Даша Жукова проводит симпозиум по искусству и технологиям,то Собчак сам бог велел провести что то подобное на тему воспитания детей...

Подождите...