Сегодня в Италии скончался основатель знаменитого модного дома Missoni Оттавио Миссони. Известно, что десятью днями ранее Оттавио был госпитализирован в связи с проблемами дыхательных путей. Никаких сведений об обстоятельствах смерти официальные источники пока не предоставляли.

История дома Missoni, знаменитого своими зигзагообразными принтами,началась с брака Оттавио Миссони и Розиты Джелмини, чей отец являлся владельцем текстильных фабрик на севере Италии. Слава пришла к Дому уже в 60-е, в конце 70-х был открыт первый бутик Missoni в Милане.

Смерть Оттавио Миссони стала вторым за год потрясением для итальянской династии: четвертого января исчез самолет, на борту которого находился генеральный директор компании Витторио Миссони. Недавно в Карибском море были найдены следы крушения самолета - на сегодняшний день расследование продолжается.

Скончался основатель модного Дома Missoni Оттавио Миссони


В Италии скончался Оттавио Миссони

Скончался основатель модного Дома Missoni Оттавио Миссони


Оттавио и Розита Миссони

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Скончался основатель модного Дома Missoni Оттавио Миссони

23:00, 9 мая 2013

Комменты 9

Аватар

нравятся мне их принты и сочетания цветов. очень уютные и стильные

Аватар

Итальянцы говорят, что Миссони был одним из немногих, которые вели бизнес по-чистому.. На фабриках нормально работается и хорошо зарабатывается .. Что Миссони вообще как семья - очень порядочные люди, не занимаются фигней.. просто скромно делают свое дело. И, кстати, у их марки действительно есть свое "лицо" Эти цветовые сочетания не спутаешь ни с кем. Сам Оттавио говорил, что для того, чтобы плохо одеваться, вовсе не обязательно следить за модой, но это помогает... И еще - не спрашивайте у меня про моду, я в ней не разбираюсь.. Ну а Оттавио конкретно подкосила смерть сына Витторио..

Аватар

Ой, как жаль, как жаль :(

Аватар

Такие добрые у него глаза.. соболезную..

Аватар

Царство небесное!

Подождите...