Обладательница восьми премий "Грэмми", экс-вокалистка культовой группы The Fugees Лорин Хилл была приговорена к трем месяцам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов со своих доходов суммой порядка одного миллиона долларов. Новостью с нами поделилась блогер GayFriendlyGirl.

В прошлом году Хилл, воспитывающая шестерых детей, признала себя виновной в неуплате налогов. На судебном заседании, прошедшем в этот понедельник, ее адвокат отметил, что с момента признания вины певица выплатила 970 тысяч долларов. Сама Лорин заверила судью, что намеревалась выплатить всю сумму, но это оказалось невозможным, когда она ушла из музыкального бизнеса:

Я должна была быть в состоянии зарабатывать, чтобы платить налоги и при этом не ставить под угрозу здоровье и благополучие моих детей. Но я отрицала это.

Хилл так и не назвала конкретных причин, по которым она не платила налоги. В любом случае, даже с учетом выплаты 970 тысяч, на момент заседания у певицы оставалось еще порядка одного миллиона долга. Суд вынес вердикт о тюремном заключении сроком в три месяца, последующем домашнем аресте (также на три месяца) и штрафе в размере 60 тысяч долларов.

Как сообщает западная пресса, несмотря на то, что Лорин Хилл в последние годы не показывала большой музыкальной активности, большую часть ее доходов составляли авторские отчисления от ее ранней музыкальной и кинодеятельности. Кроме того, Хилл владеет и управляет четырьмя различными компаниями. Также в этом году выходит ее второй сольный альбом.

Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы


Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы

Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы


Лорин Хилл у здания суда

Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы
Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы


Лорин Хилл - обладательница восьми премий "Грэмми"

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лорин Хилл приговорена к трем месяцам тюрьмы

13:25, 8 мая 2013

Комменты 22

C

Это что, она на судебном заседании произнесла речь, в которой винила за свое сегодняшнее состояние... рабство. Интересно, почему Мэдофф не догадался обвинить многовековое преследование евреев в своих проблемах с законом?

Аватар

Жесть столько детишек и в тюрьму посадить за налоги

Аватар

Ей никогда не стоит стричься коротко.

Аватар

как приятно видеть естественную причу, которая, кстати, ей идёт а еще она талантище, хоть это и не приписать к делу)

G

Лорин-крутая,интересно почему она уклонялась от уплаты налогов?я читала, что она из-за этого подписала контракт с лейблом, так что нас ждет новая музыка

Подождите...