Глава Facebook Марк Цукерберг решил отказаться от своей зарплаты и премий за год и получить вместо них чисто символическую сумму в один доллар.

Эта акция даст возможность Марку держать компанию в стабильном финансовом состоянии, хотя, по утверждениям Цукерберга, и в этом нет особой нужды:

Мы не просыпаемся по утрам с главной целью - заработать денег.

С доходами у соцсети все прекрасно, как и у ее директора, который, даже оставшись без зарплаты, бедствовать точно не будет, ведь в прошлом году в он заработал более двух миллиардов долларов.

Его нынешний оклад - два миллиона долларов будет разделен следующим образом - 1,2 миллиона пойдут на возмещение служебных расходов компании и 700 тысяч на штатный оклад.

К слову, подобный жест доброй воли распространен среди бизнесменов. На зарплату в один доллар уже жили основатель Apple Стив Джобс, сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин и многие другие.


Марк Цукерберг

Источники: Businessinsider, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Зарплата Марка Цукерберга в 2013 году составит один доллар

12:38, 29 апреля 2013

Комменты 11

Аватар

Обожемой, да так же было у Стива Джобса. Ничего нового придумать не смог?

Аватар

От зарплаты он откажется, а от прибыли компании, и как следствие, дохода?

Аватар

А мне все равно... его право отказываться от своих денег

Аватар

Никакой он не альтруист! А очень расчетливый бизнесмен! Иначе, он бы не судился со своим другом из-за доли, да и вообще, зачем альтруистам такой бизнес с миллиардными оборотами? Отдал бы уже все, раз альтруист! Но не отдаст, т.к. не альтруист, а, скорее, всего расчетливый бизнесмен и будущий политик, думается...

P

А я ему верю...

Подождите...