Как говорится, "благими намерениями...", и в этом на собственном опыте убедилась Мадонна: в ответ на письмо с восхищениями и жаждой встречи президенту Малави Джойс Банде певица получила обвинения в оскорблении граждан страны и настоятельные рекомендации изменить свое отношение к благотворительности.

Справедливости ради стоит отметить, что письмо Мэдж получилось довольно странное - с орфографическими ошибками, и в целом - слегка бессвязное:

Я всегда восхищалась вашей силой и мужеством, и у меня очень хорошие воспоминания о том, как мы встретились и говорили, и как вы дали интервью для документального фильма, и как вы знаете, я в Малави на неделю.

Если у вас есть время в вашем плотном графике чтобы встретиться, это будет прекрасно, если нет, я здесь, чтобы быть полезной и продолжать делать то, что я могу сделать, чтобы поддержать детей Малави.

"А вот этого не надо!", - сказала Банда на благородные порывы Мадонны.

Краткий ликбез по конфликту: певица прониклась проблемой образования в стране и поообещала построить современную женскую академию. Но в последний момент передумала и построила вместо этого десять школ: в официальном пресс-релизе говорилось, что на строительство было потрачено 400 тысяч долларов, и четыре тысячи детей больше не будут вынуждены учиться на улице.

Но власти Малави объявили, что никаких школ она не строила - речь идет о десяти классах, и проект даже не был согласован. Наконец, президент объяснила, что же строила Мадонна, да еще и без разрешения властей:

Она без предупреждения приехала в деревню и заставила бедных людей танцевать для нее.

Никто не должен приезжать сюда и говорить "я строю класс" без обязательного разрешения. А в некоторых случаях она вообще просто отремонтировала уже существующие учебные блоки.

Итого: Мадонна построила некое количество учебных помещений, а какие-то отремонтировала - в обоих случаях не согласовав проект с властями. Что ж, в таком случае неудивительно, что президенту и ее команде не нравится, что население считает певицу "ангелом-хранителем". Сама же Мадонна даже после слов Банды заявила, что отказываться от помощи детям Малави не намерена. И Анджелина Джоли ее в этом поддерживает.

Президент Малави обвиняет Мадонну в оскорблениях.


Мадонна сейчас в Малави: осматривает построенные ей учебные корпусы

Президент Малави обвиняет Мадонну в оскорблениях.


Президент Малави отказалась от встречи с Мадонной

Президент Малави обвиняет Мадонну в оскорблениях.


Но Мадонна не унывает: "Я здесь из-за детей Малави!"

Президент Малави обвиняет Мадонну в оскорблениях.


Президент Малави Джойс Банда - женщина улыбчивая, но строгая

Президент Малави обвиняет Мадонну в оскорблениях.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Эпистолярный роман: президент Малави обвинила Мадонну в оскорблении людей

17:10, 8 апреля 2013

Комменты 21

A

да просто медж на лапу ей не дала, вот и обозлилась тетка

S

улыбчивая женщина, по ходу, недовольна, что народ получает деньги напрямую, и Мадонна не кормит местное толстожопое чиновничество.

Комментарий был удален

Аватар

Мадонна помоги России мы тебя больше любим!

Аватар

Банда такая Банда

Подождите...