Республиканская партия США следит за парой Бейонсе и Джей-Зи: вполне возможно, все дело в более чем активной поддержке звезд демократа Обамы. Наконец, звезды дали повод упрекнуть себя в пренебрежении законом: супругов обвиняют в незаконной поездке на Кубу, которую влюбленные выбрали для празднования пятилетней годовщины своего брака.

Конгрессмены от республиканской партии Илеана Рос-Летинен и Марио Диас-Баларт подготовили запрос в департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США, требующий объяснить цели поездки звездной четы. Дело в том, что американским законодательством туристические поездки граждан страны на Кубу запрещены - все из-за действующего эмбарго, согласно которому все посещения острова должны оформляться как совершаемые "в рамках культурного, научного или религиозного обмена".

Свой визит Джей-Зи и Бейонсе не афишировали, но вот от папарацци скрыться не удалось (впрочем, как и от поклонников, которым, судя по фото и видео, звезды были даже рады). Так или иначе, благодаря огромному количеству фотографий и репортажей в сети, проследить культурную программу поездки пары не составило труда: они прогулялиссь по Старой Гаване, посетили институт искусств, отужинали в фешенебельном ресторане, посмотрели спектакль местного детского театра и даже станцевали сальсу в одном из баров.

Вот что по этому поводу думают республиканцы:

Несмотря на ясный запрет туризма на Кубу, многочисленные публикации в прессе свидетельствуют, что поездка этой супружеской пары имеет туристический характер.

Конгрессмены требуют доказательств, что мистер и миссис Картер не соврали о своих целях, а также имели соответствующее разрешение на поездку, иначе им придется заплатить штраф.

Джей-Зи и Бейонсе грозит штраф за поездку на Кубу


Джей-Зи и Бейонсе грозит штраф за поездку на Кубу

Джей-Зи и Бейонсе грозит штраф за поездку на Кубу


Все ли могут короли? Узнаем уже скоро, смогут ли Джей-Зи и Бейонсе доказать законность своей поездки


Смотреть на YouTube

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Неверный маршрут: Бейонсе и Джей-Зи хотят оштрафовать за поездку на Кубу

13:57, 8 апреля 2013

Комменты 17

Аватар

В США еще балалайки запрещено продавать.

Комментарий был удален

Аватар

вот на этих фото совсем не кажется, что Бейонс отбеливала кожу, такая темная везде

E

пора составлять список Бейонсе-Джей-Зи...

Аватар

да расстреливать за такое надо.

Подождите...