Елена Исинбаева

Отличные новости для всех поклонников большого спорта: титулованная российская спортсменка Елена Исинбаева возвращается на спортивную арену и продолжит бороться за награды в легкой атлетике.

Этой новостью поделился личный тренер двукратной олимпийской чемпионки - Евгений Трофимов: наставник сообщил, что Елена планирует принять участие на турнире в Пекине, который состоится в китайской столице 19 мая:

У нас с Леной уже идет планомерная работа. Она выполняет все задачи текущего периода. Мы готовимся к чемпионату мира в Москве. К прыжковым тренировкам еще не приступили - планируем начать через полторы недели. Скорее всего, первым стартом для Исинбаевой станет турнир в Пекине, запланированный на 19-го мая.

Соревнования в Пекине быстро окрестили "репетицией" Исинбаевой перед московским чемпионатом - и хотя раньше мало кто верил, что Елена примет участие в августовском мундиале, теперь тренер и спортсменка убедили нас, что будут активно бороться за высшую награду.

В Москве главной соперницей Елены станет американка Дженнифер Сур, которая этой зимой побила мировой рекорд Исинбаевой, одолев высоту в 5,02 метра. Этот результат оказался на сантиметр "круче" планки, которую преодолела россиянка.

Конечно, в Елене не мог не заговорить азарт - и теперь мы снова увидим именитую прыгунью с шестом на соревнованиях. И уж поболеем на славу!

Елена Исинбаева возвращается в большой спорт
Елена Исинбаева возвращается в большой спорт
Елена Исинбаева возвращается в большой спорт
Елена Исинбаева возвращается в большой спорт
Елена Исинбаева возвращается в большой спорт

Источники: Piter TV, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева возвращается в большой спорт

18:44, 4 апреля 2013

Комменты 22

Аватар

Молодец она, таких результатов добилась! Ошибкой было уйти от своего наставника, сразу карьера на убыль пошла. Вряд ли теперь удастся наверстать упущенное, возраст подводит, молодежь уже обгоняет...

Аватар

Респект Лене! Мы болели и будем болеть!

K

Это из той же оперы, что и Плющенко? Типа я уходила, чтобы возвратиться. Но тогда надо побеждать всех и везде, а не так как Плющ, дешёвым пиаром заниматься. Иначе это будет выглядеть жалко....

A

Удачи-удачи-удачи!!!! Невероятно сильная духом и телом женщина. Хочется верить, что все получится!!!!! И желается ей это

Z

Леночка, твой Волгоград за тебя!!!!!!!!!!!!!

Подождите...