Мадонна
, которую сами жители африканской страны называют "ангелом-хранителем Малави", разозлила местные власти: певица, которая стала мамой для сразу двух детей из Малави, ведет активную благотворительную деятельность в поддержку страны, да и вообще является частым гостем в Восточной Африке, по мнению президента страны и министра образования, сильно лукавит, рассказывая о своих добрых делах.

Мадонна, некогда обещавшая построить большую современную академию для девочек, резко изменила свои планы, "пригрозив" построить аж десять новых школ. Собственно, по окончании строительства, певица заявила СМИ, что обещание свое выполнила. Однако, по утверждениям властей Малави, Мадонна не построила ни одной школы, а просто переоборудовала десять классов в уже существующих учебных заведениях.

Они говорят, что построили десять школ. Но с нашей стороны, мы видим десять классов, построенных Мадонной.

Не впечатляют местное правительство и цифры - представители благотворительного фонда утверждают, что Мадонна вложила 400 тысяч долларов на новые школы, но министр образования Эунике Казембе заявил, что дело не столько в суммах, сколько в умении держать свое слово: страна благодарна певице за помощь, но протокол надо соблюдать.

Она пообещала нам академию, и мы согласовали стандарты и параметры, но она просто передумала и изменила весь проект, даже не посоветовавшись с нами.

Мы хотим, чтобы они работали с нами, чтобы они были вовлечены в стратегию образования в Малави, и это касается не только Мадонны - а любого, кто приходит к нам с помощью.

Представителям Мадонны только и остается напоминать, что без этих десяти классов четыре тысячи учеников по-прежнему вынуждены были бы "грызть гранит науки" под деревьями на улице. Но певица не унывает - по ее собственным заверениям, она обожает Малави и их нового президента, поэтому отказываться от своих иинциатив не намерена - сейчас, например, она снова находится в стране - осматривает построенные школы, то есть, классы.

Власти Малави недовольны Мадонной


Мадонна снова прилетела в Малави - посмотреть на построенные на ее деньги школы... или классы

Власти Малави недовольны Мадонной


Жители Малави называют Мадонну "ангелом-хранителем"

Власти Малави недовольны Мадонной
Власти Малави недовольны Мадонной


Мадонна: "Я обожаю Малави!"

Источники: BBC News, All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Тег: Madonna

Подпишитесь на наш

Власти Малави недовольны Мадонной: певица не построила обещанную академию

15:49, 4 апреля 2013

Комменты 28

Аватар

Кстать Мадонна аболденно выглядит без макияжа)) даже лучше ))

Аватар

Вообще то деньги Мадонны своровали!!! Это не справедливо....Мадонна дала им деньги для строительства академии,а деньги были сворованы, а теперь чо то не довольны по поводу школы!! Слов нет просто(((

Аватар

Уже так ее задоили, денег на краску на волос не хватает )

E

строить и созидать это тебе не извращенцев со сцены поддерживать.как была Луиза Чикконе так ей и осталась.

Аватар

А она собой всегда довольна! ))

Подождите...