Известный режиссер Юрий Грымов празднует новую должность - 10 апреля он станет генеральным продюсером телеканала "Дождь". В этом статусе он будет отвечать за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала, а также заниматься оформлением новостной студии.

Сам режиссер (у которого, к слову, богатый опыт в продюсировании кино- и телепродукции) крайне доволен сотрудничеством и обещает не имеющий аналогов формат новостной линейки. Так, он намерен объединить "людей думающих, ищущих, переживающих за нашу родину":

Сегодня настала эра экспериментального телевидения. Лучшие наработки телеканала будут усилены и будут развиваться в новом качестве, мы продолжим изобретать новые форматы.

Продолжится развитие линейки авторских программ, и, как следствие, появятся новые имена и лица. Планируется запуск актуального сериала.В ожидании нововведений от генпродюсера, отметим, что Юрий Грымов много лет занимался оформлением межпрограммного пространства, разрабатывал фирменный стиль, работал креативным директором и главным редактором, что не помешало ему проявить себя и в качестве талантливого режиссера - его мини-сериал "Казус Кукоцкого" до сих пор остается одним из наиболее ярких достижений отечественного телепроизводства, который был, в числе прочего, отмечен премией "Ника".

юрий грымов назначен генеральным продюсером телеканала


Новый генеральный продюсер телеканала "Дождь" Юрий Грымов

Источники: "Дождь", Игорь Харитонов

Подпишитесь на наш

Юрий Грымов стал генеральным продюсером канала "Дождь"

20:28, 2 апреля 2013

Комменты 9

M

Каналу не хватает програмного наполнения-так что успехов,надеюсь,что с его приходом канал будет еще интереснее.

Аватар

Удачи! Грымов талантливый, посмотрим, что выйдет из этого союза.

Аватар

Интересно, Собчак и Грымов "споются"?

Аватар

Нравится Грымов, и "дождь"смотрю, посмотрим что из этого получится!

Аватар

Грымок - клевый, необычный человек. Надеюсь и Дождь приобретет нестандартный формат ))

Подождите...