Джосс Стоун

Британский суд предъявил обвинения двум мужчинам - Жуниору Брэдшоу и Кевину Ливерпулу - в подготовке зверского убийства певицы Джосс Стоун.

Преступники (злодеяние которых не состоялось) были задержаны с поличным в июне 2011 года возле дома 25-летней Джосс. Они намеревались отрубить ей голову, а тело утопить в реке. К счастью, соседу артистки мужчины показались подозрительными - уж слишком взволнованно и неадекватно они себя вели.

Обыскав несостоявшихся убийц, полицейские изъяли у них самурайский меч, нож, молотки, заточку, перчатки, маски, скотч, карты и пластиковые мусорные пакеты. А в автомобиле были обнаружены записи, на которых злоумышленники называли Джосс "дьяволом во плоти" и говорили о своих коварных планах.

Позже, в доме, где проживали преступники, нашлись еще арбалет, а также пневматический и боевой пистолеты.

Такое количество "припасов" свидетельствует о тщательной подготовке к делу. При этом, когда теория перешла в практику, бандиты допустили массу оплошностей.

По пути они заправились бензином и уехали, не заплатив. При этом сломали ограждение и врезались в экскаватор, сильно помяв переднюю часть своей машины. Затем попались полицейским за езду без страховки (им даже пообещали выписать штраф). А в конце пути просто заблудились и обратились за помощью к почтальону, показав ему фотографию Стоун и спросив, где она живет.

Сама Джосс именно в тот день была дома, хотя обычно постоянно находится в разъездах, так что, если бы не ее бдительный сосед, быть беде. Кстати, этот же сосед рассказал, что автомобиль преступников перед домом он видел двумя неделями ранее. Он отметил, что машина двигалась по улице очень медленно, словно сидевшие в ней люди что-то высматривали.

Мотивы злодеяния мужчин следователям так и не удалось определить. Возможно, они действовали из корыстных побуждений. Не исключено, что ненависть к звезде могла вызвать ее дружба с королевской семьей (она была приглашена на свадьбу Уилльяма, что, судя по найденным записям, задело злоумышленников).

Кроме того, было установлено, что Кевин Ливерпул выбирал свою жертву за компьютером библиотеки Манчестера, и перебрал несколько артистов прежде, чем остановился на Стоун.

Сейчас подозреваемые категорически отрицают свою вину. Судебный процесс продолжается.

джосс стоун


Джосс Стоун

джосс стоун
джосс стоун
джосс стоун


Принц Гарри, Джосс Стоун и принц Уилльям. Королевская семья - причина нападения?

джосс стоун


Несостоявшиеся убийцы - Жуниор Брэдшоу и Кевин Ливерпул

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Guardian

Подпишитесь на наш

Британской певице Джосс Стоун грозило убийство самурайским мечом: суд выясняет детали

21:10, 19 марта 2013

Комменты 31

Аватар

просто ужас

L

Караул.. сумасшедшие на каждом шагу))

Аватар

Неужели ее адрес находится в открытом доступе? Неужели почтальон вот так вот указал на дом? Я б его засудила после этого. Неужели у нее нет охраны, а в дом вот так легко можно попасть, просто сильно захотев?! А вообще-наркотики-зло, конечно

Аватар

cосед - молодчина просто!

Аватар

Вот же уроды моральные!!!

Подождите...