Банковские счета звезд всегда были лакомой приманкой для хакеров и охотников за легкой наживой: на этот раз стало известно, что финансовые данные 15 знаменитостей подверглись хакерской атаке, среди пострадавших - Бейонсе и Джей-Зи, Эштон Катчер, Ким Кардашьян, Пэрис Хилтон, Мел Гибсон и другие герои светской хроники.

Огласку получили номера социального страхования, данные по ипотечным и автокредитам, а также информация о кредитных картах селебрити. Хакеры оказались с юмором: так, при попадании на аккаунт Ким Кардашьян посетитель сайта видел фото плачущей Ким, а на странице Бейонсе - рыдающего Барака Обамы (Би - ярая сторонница политика).

Результаты взлома появились на сайте exposed.su (он зарегистрирован на домене Советского Союза - не исключено, что хакеры - наши соотечественники, к тому же на одной из страниц было опубликовано воззвание против полицейских на русском языке), но вскоре их удалили - и теперь этим уголовным делом занимается полиция Лос-Анджелеса. К делу также подключилось ФБР, поскольку частичному взлому подверглись данные политиков Хилари Клинтон и Джо Байдена, а также шефа полиции "города ангелов" Чарли Бека и главы ФБР Роберта Мюллера.

К слову, если злоумышленников найдут (а полиция не рассматривает другого финала), им грозит серьезный тюремный срок: год назад аналогичная ситуация произошла с банковскими данными более чем 50 звезд - тогда пострадали Скарлетт Йоханссон, Кристина Агилера, Мила Кунис, Райан Рейнольдс, Джастин Тимберлейк и другие обеспеченные американцы. В итоге хакер Кристофер Чейни получил наказание в виде десяти лет лишения свободы.   

Хакеры взломали банковские счета Бейонсе и Джей-Зи


Бейонсе и Джей-Зи стали жертвой хакеров

Хакеры взломали банковские счета Эштона Катчера


в ожидании развода у Эштона Катчера каждый цент на счету

Хакеры взломали банковские счета Ким Кардашьян


беременной Ким Кардашьян плохие новости ни к чему

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хакеры взломали банковские счета звезд

18:45, 12 марта 2013

Комменты 20

Аватар

Эштон молодец!!! Счета были взломаны хакерами как раз во время развода с Деми))))

Аватар

Хакеры убедительная просьба - взламывайте оффшоры))) там побольше будет да и огласке никто не придаст....

Аватар

Ну и правильно! Нужно делиться. Вот чтобы они дентги всяким благотвор. организациям перевели.

F

Бейонсе на фото такая пышечка. И что Ким такое на себя напялила, кто-то грозился ее переодеть

Аватар

эт че в преддверии Элитного общества? кто-то решил вспомнить былые времена

Подождите...