Тина Канделаки в передаче "Самый умный"

В следующем году передача "Самый умный" планировала отметить свой первый юбилей: российско-украинская программа (изначально она была придумана в Великобритании) выходила в эфир с 2003 года. Однако в этом году руководство СТС приняло решение закрыть передачу (первой Тине Канделаки посочувствовала блогер iva_silvestris).

Официальная версия закрытия - конечно, не обилие "самых умных" детей в стране, а размытая формулировка "изменение бюджетной политики" канала. Однако тут свою лепту внесла Тина Канделаки, которая вела передачу на протяжении девяти лет.

По словам телеведущей, детская программа оказалась не нужна современной аудитории - по мнению канала, который хочет переориентировать эфир и добавить развлекательные шоу и сериалы. Тина сокрушается:

Это не самая дорогая программа для телеканала СТС. Думаю, "Самый умный" была одной из немногих развлекательных телепрограмм, рассчитанных на детскую аудиторию, на центральных каналах. К сожалению, со сменой программной политики СТС дети лишатся последнего проекта в этой категории.

За свою долгую историю программа была отмечена несколькими премиями ТЭФИ - а вот рекламодателям этот проект не приносил особой прибыли, ведь по закону количество рекламы в проектах, ориентированных на подрастающее поколение, ограничено.

Юным эрудитам, которые лишились любимой передачи - самое время изучать иностранные языки (скажем, шведский, немецкий или турецкий). Есть шанс поучаствовать в проекте в других странах, ведь "Самого умного" выбирают в 19 государствах мира. 

Закрывается программа

Источники: РБК daily

Подпишитесь на наш

Закрывается программа "Самый умный"

17:20, 26 декабря 2012

Комменты 98

Аватар

думаю Тина рада даже закрытию программы. освободится время на что-то новое.

Аватар

я думала ее давно закрыли...)))

G

жаль, хорошая программа. детки участвовали действительно очень умные и развитые. смотрела и думала - какие молодцы, не все потеряно в нашем обществе. и Тина умела найти к ним подход, общалась на равных. как бы Тина и не раздражала вообще, в этой программе смотрелась адекватно. теперь поставят какую-нибудь пошлятину

Аватар

Чё м тут рвём- обсуждаем-если надо если программа нужна-её перекупит какое нить Рен Ти Ви

Аватар

"Официальная версия закрытия...размытая формулировка "изменение бюджетной политики" канала...рекламодателям этот проект не приносил особой прибыли, ведь по закону количество рекламы в проектах, ориентированных на подрастающее поколение, ограничено". И чего непонятного и размытого? Нормальный бизнес-подход. Тине, вместо того, чтобы уповать на щедрость руководства канала и на звонки "сверху", нужно было самой заняться фандрайзингом или привлекать федеральные средства, раз уж она вхожа во всякие министерства. Даже крайне далекая от бизнеса, политики и бомонда "тетя Лина" Вовк на одном "комсомольском задоре" ходила когда-то и выбивала средства у спонсоров на "Песню года".

Подождите...