Жерар Депардье

"Отныне не француз" Жерар Депардье всерьез призадумался, куда бы ему хотелось перебраться из Парижа. Под прицел актера уже попали Бельгия, Черногория и Россия-матушка.

В Бельгии Депардье уже приобрел себе уютный дом, однако не менее часто Жерар приезжает в Черногорию, где у него много друзей и деловых партнеров.

Ну а в России, где популярного артиста всегда тепло встречают, Жерар уже не раз принимал участие в российских проектах, снимаясь в фильмах и рекламных роликах. Актер даже полушутя признался:

Президент Путин уже прислал мне паспорт.


Жерару Депардье в России нравится

Уехать из родной страны актера вынудил новый "драконовский" налог на доходы: с 2013 года каждый француз, чья годовая прибыль превысит миллион евро, обязан будет отдать в казну 75 процентов от заработанной суммы.

Оскорбленный Жерар написал большое письмо премьер-министру Жану-Марку Эро:

Возвращаю вам мой паспорт и карточку соцобеспечения, которой мне так и не довелось воспользоваться. У нас больше нет общей родины, я - настоящий европеец, гражданин мира, о чем всегда говорил мне отец.

Когда премьер назвал отъезд Депардье из страны "жалким", актер просто вскипел:

Я не требую, чтобы меня поддержали, но, по крайней мере, заслуживаю уважения! Никого из тех, кто уехал из Франции, не оскорбляли, как меня.

И отметил, что "всегда платил налоги и пошлины", а работать начал, еще будучи подростком, "в 14 лет - сначала в типографии, затем грузчиком и потом уже актером драматического театра".

Я уезжаю, заплатив в 2012 году 85-процентный налог на доходы. (...) Кто вы такой, чтобы судить меня? Я вас спрашиваю, месье Эро, премьер-министр месье Олланда, кто вы такой? Я никогда никого не убивал и, как мне кажется, не совершал недостойных поступков. Я заплатил 145 миллионов евро налогов за 45 лет, я трудоустроил 80 человек. (...) Я не собираюсь плакаться или хвалиться, но отказываюсь принимать слово "жалкий". Несмотря на все мои выходки, аппетит и любовь к жизни, я - свободный человек, месье премьер, и не буду нарушать приличий.


Мир большой - на Жерара Депардье хватит

В то время как отъезд Депардье вызвал шквал критики со стороны политической элиты, простые жители отнеслись к его решению с пониманием - хотя и с сожалением, что страну покидает "гордость Франции".

Пока же Депардье по-прежнему живет в Париже, стремясь насладиться последними неделями проживания здесь, обедает в любимых ресторанах и общается с местными торговцами, которым очень не хочется отпускать обаятельного артиста, всегда оставляющего щедрые чаевые. 


Теперь друзья Катрин Денев и Жерар Депардье будут видеться реже

Источники: News Ru

Подпишитесь на наш

Жерар Депардье не прочь переехать в Россию

16:26, 19 декабря 2012

Комменты 28

Аватар

В Казахстан пусть едет, его там хорошо кормят последнее время )

A

Бред.

Аватар

Обожаю Жерара!!! Приезжай к нам, будем только рады!!! Такими людьми нельзя разбрасываться господа политики!!! Это же лицо Франции!!! и далеко не жалкое, а гениальное!!!!

Аватар

не в тему. Такой красивый мужчина был в молодости - глаз не оторвать. И что стало щас?!? ну как можно было так разжиреть?!?!? Ну прям жалость.

Аватар

классный Человкчччччиищщщщщщщщщщщщще и Весельчакккккккк )))

Подождите...