Дарья Жукова на вручении премии Leo Award 2012

Основатель Центра современной культуры "Гараж" Дарья Жукова еще несколько месяцев назад стала лауреатом премии Leo Award 2012. Эта премия вручается Международной ассоциацией независимых кураторов (Independent Curators International) за достижения в области современного искусства. И вот вчера награда, наконец, нашла героя.

20 ноября Ассоциация пригласила гостей на ежегодный аукцион Annual Benefit & Auction, который в итоге собрал около 333 тысяч долларов. Часть вырученных средств была направлена жителям Нью-Йорка, пострадавшим от урагана "Сэнди".

Вечер начался с торжественного вручения награды Дарье Жуковой - наша героиня получила ее из рук директора Музея Современного искусства в Нью-Йорке Агнес Гунд. Дарья призналась, что с современным искусством в России дела обстоят не идеально, но:

...с помощью образовательных программ, выставок и семинаров для наших детей мы смогли привлечь аудиторию от восьми до 80 лет, и я думаю, что успех этих инициатив коренится в способности наших сотрудников подключиться к глобальному кураторскому диалогу.

Кроме того, Ассоциация отметила вклад в искусство арт-кураторов Джея Сандерса и Нава Хака.

Затем вечер плавно перетек в благотворительный аукцион, призванный помочь ведущим художникам, артистам, галеристам и другим талантливым личностям своими работами делать этот мир лучше и краше.


Дарья Жукова получила награду Leo Award 2012


Даша Жукова и Кейт Фоул


Марина Абрамович и Даша Жукова


Дерек Бласберг и Даша Жукова


Ханс-Ульрих Обрист и Даша Жукова


Нав Хак и Джей Сандерс

Источники: Billy Farrell Agency

Подпишитесь на наш

Дарья Жукова получила награду за вклад в современное искусство

18:12, 21 ноября 2012

Комменты 40

Аватар

нос в совокупности с верхней губой - что то невероятно уродливое

Аватар

даша взяла платье у полины? или полина у даши? :)) юбочка коротковата-таки....

Аватар

очень цинично звучит когда пишут, что Даша, т.е. Абрамович помогает детям ...... один из тех кто лишил многих детства и будущего, теперь помогает деткам....

Q

А у нее разве другой нос был?

M

Классное название КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА - ГАРАЖ. Аплодисменты.Лично я в гараж машину ставлю

Подождите...