Удивительно, как в кратчайшие сроки американские СМИ и деятели шоу-бизнеса способны объединяться ради достижения общей цели. Три мощнейших телекомпании провели акции по сбору средств на ликвидацию последствий урагана "Сэнди", который внезапно застал жителей Восточного побережья.

Впереди планеты всей оказалась телевизионная сеть NBC, учредившая телемост "Ураган "Сэнди": объединяемся". В благотворительном концерте принимали участие Кристина Агилера, открывшая шоу песней Beautiful, Джон Бон Джови (он спел Living On A Prayer и Who Says You Can't Go Home), Стивен Тайлер (с нетленным Dream On), Стинг, Брюс Спрингстин, Мэри Джей Блайдж и другие. Старая музыкальная гвардия собрала 23 миллиона долларов. Звезды кино тоже не остались в стороне: Кевин Бэйкон, Вупи Голдберг, Дэнни ДеВито, Бен Стиллер и Алек Болдуин внесли свой материальный вклад в копилку Красного креста.

Благотворительный телемост


Стивен Тайлер, Марк Ривера, Брюс Спрингстин и Джимми Феллон

Вупи Голдберг на концерте


Вупи Голдберг тоже произнесла речь на концерте

Кристина Агилера на концерте


Кристина Агилера открыла благотворительный телемост песней Beautiful


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Телекомпания ABС также устроила свой "День Помощи". Во время эфира в течение дня программы и передачи каналов ABC и Disney призывали зрителей жертвовать средства в фонд помощи потерпевшим от стихийного бедствия. Общими усилиями, включая вклады известных персон и учредителей канала, ABC удалось собрать семнадцать миллионов долларов, а Disney - один миллион.

Ураган "Сэнди" не только уничтожил значительную часть Восточного побережья, но и внес изменения в привычный ход жизни Нью-Йорка. К примеру, впервые за 40 лет был отменен ежегодный марафон. Надо сказать, местные звезды отреагировали весьма позитивно: все сочли это решение мэра города Майкла Блумберга оправданным и справедливым.


Последствия урагана "Сэнди" оказались ужасающими

Напомним, что зимой 2010 года был проведен похожий благотворительный телемост "Надежда для Гаити". Он собрал 57 миллионов долларов на поддержку пострадавших в землетрясений, произошедших на острове. Ведущим трансляции из Лос-Анжелеса был Джордж Клуни, а музыкант и гаитянин Уайклиф Жан выступал в Нью-Йорке. В том концерте принимали участие Мадонна, Алиша Киc, U2, Coldplay, Шерил Кроу, Стиви Уандер, а Бен Стиллер, Риз Уизерспун, Клинт Иствут, Джулия Робертс, Джек Николсон и другие актеры сидели на горячих линиях, принимая платные телефонные звонки.


Смотрите на YouTube

А чего стоит помощь, оказанная представителями американского шоу-бизнеса, для восстановления Нового Орлеана, уничтоженного ураганом Катрина 2005 года. Тогда на помощь пострадавшим пришли звезды спорта, музыки и кино. Особую заботу о городе проявил голливудский актер Брэд Питт, пожертвовав сразу четыре с половиной миллиона долларов на восстановление Нового Орлеана. Тогда он буквально спас Рождество сотням семей. Вместе с Анджелиной Джоли в 2006 году актер приобрел виллу во Французском квартале Нового Орлеана и заложил 150 экологически чистых домов в рамках программы Make It Right, а в 2009 году жители города даже хотели сделать его своим мэром.

Брэд Питт в Новом Орлеане


Брэд Питт в Новом Орлеане

Источники:

Подпишитесь на наш

Звезды собрали в помощь жертвам урагана "Сэнди" 40 миллионов долларов

23:57, 7 ноября 2012

Комменты 4

Аватар

стивен тайлер .. выглядит как кроманьонец или кто там доисторический. будь я на месте марка риверы боялась бы) хотя спасибо папе за Лив - прекрасную Арвен и модель

Аватар

Вот это я понимаю! Молодцы! ПС. Бред Питт такой высокий, не признала сразу

Аватар

М О Л О Д Ц Ы!!!!!!!

Аватар

Молодцы какие!! Респект всем, кто участвует в таких благотворительных акциях!

Подождите...