Карма все-таки настигла Сильвио Берлускони: сегодня суд города Милана приговорил бывшего премьер-министра Италии к четырем годам тюремного заключения. Правда, не из-за секс-скандалов с участием несовершеннолетних, а по делу об уклонении уплаты налогов.

Кстати, суд оказался даже более суров: изначально прокуроры требовали трех лет и восьми месяцев лишения свободы, но в итоге решено было дать политику (которому, к слову, 76 лет) черыре года; кроме того, в течение трех лет ему запрещено занимать государственные должности.

Это еще не все! От компаний, которые были вовлечены в противозаконные схемы, требуют заплатить 10 миллионов евро налоговым службам.

Сам обвиняемый на заседании не присутствовал, и пока неизвестно, взят ли он уже под стражу или просто остается в стране под подпиской о невыезде. Адвокат Берлускони, Николло Гедини, отказывается пока делать какие-либо заявления.

сильвио берлускони приговорили к 4 годам тюрьмы

Источники: "КоммерсантЪ", Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Сильвио Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы

20:54, 26 октября 2012

Комменты 36

Аватар

-Однозначно-валить и грабить. А то мы здесь с пацанами уже наготове!Если у вас правителей нет мозгов это проблемы общества.А не ваши.Вас мы тоже -убьем!

Аватар

Рим-родина всех всевозможных демократий,аристократий,популистских псевдократий - бьется и не поймет-аристократическая республика или мафиозная?????

Аватар

ну наконец то прижучили его! следующий надеюсь будет его подражатель великий любовник ПУ

Аватар

нашли когда сажать ему 76 он умрет раньше

Аватар

Если наших чиновников судить за тоже самое, то Госдума и Правительство без кадров останутся..

Подождите...