Сильвия Кристель

Сегодня стала известно, что на 61-ом году жизни у себя на родине - в нидерлдандском Утрехте - скончалась голландская актриса Сильвия Кристель, знаменитая ролью главнйо героини в скандальной  киноистории "Эммануэль". Печальную новость сообщил блогер schinat.

Причина смерти не составила тайны. В последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем: врачи диагностировали рак горла и печени. В попытках победить недуг Кристель прошла более 35 сеансов химиотерапии, из-за у нее сильно пострадал слух, а после случился инсульт. В июле 2012 года стало известно, что пациентка вновь госпитализирована в одну из больниц в Амстердаме, и вот - весть о трагическом финале.

Мир прощается с Сильвией Кристель, которая навсегда останется в памяти поколений воплощением сексуальной революции 1970-х годов.


Сильвия Кристель в образе Эммануэль

Актриса родилась 28 сентября 1952 года в Голландии, в Утрехте. В юности, в начале 1970-х она подрабатывала моделью, а в 1973 году уже  появилась в кино. Тогда же ей достался титул "Мисс телевидения Европы", благодаря которому Кристель заметил голландский режиссер Жюст Жекин и предложил ей звездную роль в картине "Эммануэль". Скандальная эротическая лента, слишком смелая для свого времени, стала настоящим окровением для всего мира, которому впоследствии представили еще шесть официальных продолжений истории и множество подражаний.

Исполнительница главной героини Эммануэль - аткриса Сильвия Кристель - взлетела на вершину популярности. Однако мужчины, по ее признанию, боялись ее, принимая реальную девушку за ее киноперсонажа. В 1979 году Сильвия Кристель снялась в двух голливудских картинах: "Аэропорт 79" и "Обнажающая бомба". Среди других известных киноработ актрисы - фильмы "Любовник леди Чаттерлей", "Частные уроки" и "Мата Хари".

Скончалась актриса Сильвия Кристель
Скончалась актриса Сильвия Кристель
Скончалась актриса Сильвия Кристель

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Скончалась актриса Сильвия Кристель - исполнительница роли Эммануэль

16:50, 18 октября 2012

Комменты 25

R

Я помню ее интервью лет 5 назад, где она уже немолодая женщина вся умотанная в толстый шарф говорила что в молодости много курила и пила крутой алкоголь типа вискаря, а потом результат: слизистая гортани накрылась... Жалко что понимашь это потом когда уже ничего нельзя исправить..

Аватар

Жаль когда уходят такие люди, которые олицетворяют эпоху. Она очень женственна, чувственна и сексуальна...именно так..жаль что сейчас практически нет таких женщин. Сейчас сексуальность - это коровье вымя и селиконовые губы..и от этого вдвойне жалко, что уходят такие женщины как Кристель.. Пусть земля ей будет пухом..мы будем всегда её помнить

Аватар

А не фиг курить. Закономерный исход.

Аватар

Прощай, Эммануэль! Как жаль...

Аватар

Боже, сколько этой жизни .... ??? Недавно говорила с женщиной, которая перенесла клиническую смерть. Она сказала, что это было приятно. Она хотела уйти в свет, но ее вернули. Я была шокированна.

Подождите...