Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - частый гость в странах Ближнего Востока, поэтому актриса не смогла остаться равнодушной к истории 14-летней девочки Малалы Юсуфзай, пострадавшей за свои убеждения.

Юная активистка выступает за право пакистанских женщин получать образование. Недавно на Малалу было совершено нападение - один из боевиков движения "Талибан" дважды ранил девочку прямо на территории школы. 

Об этой истории Анджелина Джоли вспомнила в интервью изданию The Daily Beast - вернее, в статье, которую она написала лично. Энджи рассказала, что обсудила этот случай со своими детьми:

Им сложно понимать мир, в котором мужчина может напасть на ребенка, чье единственное "преступление" в желании пойти учиться в школу, как и все.Реакция детей была трогательной: они предложили поставить девочке памятник и спросили, есть ли у Малалы домашние животные - и если есть, то кто будет о них заботиться, пока девочка восстанавливается после ранений:

Дочка также спросила о родителях Малалы и о том, плакали ли они. Мы решили, что они плакали, но не только переживая за свою дочь, но и за всех детей по всему миру, чьи права нарушаются. Анджелина также призвала делать взносы в фонд Women in the World Foundation, целью которого стала помощь женщинам, которые хотят получать образование в Пакистане и Афганистане:

Так как девочки по всему Пакистану заявляют: "Я Малала" - они уже не одиноки. Матери и учителя по всему миру рассказывают своим детям и ученикам о Малале и, тем самым, поощряют их стать частью движения за образование для девочек.

Актриса надеется, что теперь и другие звезды последуют ее примеру и поддержат детей, чьи права ущемляются.


Малала Юсуфзай

Источники: Daily Beast

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли вступилась за раненую пакистанскую девочку

15:20, 17 октября 2012

Комменты 31

Аватар

Джоли-молодец!Побольше бы нам,вашим правоохранительным органам таких руководителей!!! А то талгаты большесумовы задолбали уже всех кто на свободе!

S

Бедняжки, женщины, при рождении ставшие рабынями в 21 веке своих родителей - религиозных фанатиков, которые решают получать их детям образование или нет. Чистое рабство. А в РФ еще есть женщины объявяющие себя последователями подобных религий.. Страшно.

M

Все-таки хорошо, что всемирные знаменитости остаются настоящими людьми.А насчет того, что многие люди неравнодушны к этому событию,согласна, но ведь на реакцию всем известных людей скорее обратят внимание!

Аватар

Лучше пускай Джоли вступается за эту девочку, чем Мадонна за pussy riot

N

Да Пакистан нищая и темная страна, вот только я знаю одну женищину из Пакистана, у нее дочь выучилась и получила образование там, получается "Пакистаны" бывают разные?

Подождите...