Рафаэль Бенитес, Валерий Газаев и Андрей Кобелев

Последние несколько дней в прессе ходила информация о том, что новым тренером сборной России по футболу станет итальянец Роберто Манчини, с которым контракт подписал еще экс-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко незадолго до своей отставки. Однако эта информация не разглашалась, так как итальянец еще не расторг соглашение с клубом "Манчестер Сити".

Но сегодня на официальном сайте РФС появилась информация, что Союз лишь определился с кандидатами на пост наставника российской сборной по футболу, которая тем самым опровергла ходившие слухи.

Первым в списке идет испанец Рафаэль Бенитес. Вместе с ним испанская "Валенсия" взяла Кубок УЕФА в 2004 году, английский клуб "Ливерпуль" стал победителем Лиги Чемпионов и "Суперкубка Европы" в 2005 году.


Рафаэль Бенитес

Украинец Анатолий Бышовец работал с многими российскими и украинскими клубами, а сейчас тренирует московский клуб "Локомотив". Именно под его руководством сборная СССР стала победителем Олимпийских игр 1988 года в Сеуле.

В 2001 году Международная федерация футбольной истории и статистики назвала аргентинца Марсело Бьелса лучшим тренером в мире. Правда,  работал он лишь с испано-говорящими клубами - аргентинским "Ньюэллсом", мексиканским "Атласом" и испанским "Атлетиком Бильбао". Но к чести опытного тренера - с каждым очень успешно!


Валерий Газаев

Опытный тренер Валерий Газзаев, занимающий сейчас пост президента владикавказской "Алании", уже был главным тренером сборной с 2002 по 2003 года, но не особо успешно. Также один год в должности главного тренера сборной продержался и Юрий Семин, который сейчас является тренером киевского клуба "Динамо". Станет ли вторая попытка для них успешной?


Юрий Семин

С ними в список также попали такие русские кудесники мяча, как Валерий Непомнящий, бывший главный тренер сборной Камеруна и главный тренер "Томи", и Юрий Красножан, бывший тренер "Спартака" и нынешний главный тренер дублирующего состава сборной России с 2011 года.

Итальянец Фабио Капелло славится вспыльчивостью и излишней темпераментностью. Тем не менее, во всех клубных командах, где он работал, -"Милан","Ювентус","Реал Мадрид", "Рома" - Капелло выигрывал титул чемпиона страны. Он стал вторым иностранным тренером в истории английской национальной команды, но ушел из сборной незадолго до начала Евро-2012, так как был недоволен решением Футбольной ассоциации лишить Джона Терри капитанства в национальной команде. Своих он в обиду не даст!


Фабио Капелло

Еще одним сильным кандидатом является еще один итальянец -  нынешний наставник национальной сборной Италии -  Марчелло Липпи, выведший сборную в финал "Чемпионата Европы" в этом году.


Марчелло Липпи

Известный английский тренер Харри Рэднапп - отец известного в прошедшем полузащитника и экс-капитана "Ливерпуля" Джейми Реднаппа и дядя полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда - работал с различными футбольными клубами, и даже по результатам сезона 2009/10 удостоен престижной персональной заслуги - звания Менеджера года в британской Премьер-Лиге.


Харри Рэднапп

Самые "молодые" кандидаты в представленном списке -  главные тренеры самарских "Крылья Советов" Андрей Кобелев и испанской "Барселоны"  Хосеп Гвардьола, а также тренер молодежной сборной России Николай Писарев


Андрей Кобелев


Хосеп Гвардьола

Как сказано в сообщении на сайте Союза, с этими специалистами будут проводиться в полном соответствии с нормами ФИФА и УЕФА консультации относительно того, кто в конечном итоге займет пост тренера. Пока функционеры принимают свое решение, мы сделаем наш выбор.

Итак, Сплетницы и Сплетники, кого вы бы хотели видеть во главе нашей сборной?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Кто станет главным тренером сборной России по футболу?

20:40, 10 июля 2012

Комменты 33

Аватар

долго еще будут деньги выбрасывать на это "в никуда"? или так мыть удобно? как будто в стране проблем мало... ладно бы хоть не так позорно проигрывали. рожи с экранов телевизора не сходят - с рекламных роликов - национальные герои блин позорище

Аватар

кто бы ни стал - сентябрь не за горами, что он успеет сделать до первых отборочных игр?

S

Я за Хосеп Гвардьола Он очень хорошо выглядит и просто приятно)

Аватар

Липпи надо брать - опытный хитрый лис знает как добиваться результатов

Аватар

тут не тренера надо менять, тут состав полностью надо менять

Подождите...