Павел Буре

Заслуги Павла Буре в хоккее теперь признаны окончательно: спортсмен войдет в Зал хоккейной славы НХЛ, престижную спортивную организацию.

Расположенная в Торонто, она представляет собой галерею развития канадского и европейского хоккея и ежегодно выбирает в свои члены новых участников, чьи достижения в области хоккея неоспоримы.

Это относится и к Буре: трижды за свою карьеру он становился лучшим снайпером, с 1991 по 2003 года с блеском играл в Национальной хоккейной лиге и шесть раз выступал в матчах ее звезд. Уже после своего первого сезона в НХЛ (а всего их было 12, до завершения карьеры  в 2003 году) спортсмен был признан лучшим новичком лиги.

Так что вопрос принятия Буре в Зал славы был лишь делом времени. Буре, кстати, стал четвертым россиянином, удостоенным этой чести. До него в Зал славы были включены Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов и Игорь Ларионов.

Джино Оджик, бывший товарищ Буре по команде, решением НХЛ доволен:

Это абсолютно заслуженно. Павел начал играть в НХЛ с яростью, силой, азартом. Его скорость была невероятна. Он потрясающий игрок!

Я очень рад за него, ведь у нас много общего: мы оба любим две вещи – хоккей и женщин.

Помимо Буре в этом году ряды участников организации пополнят канадские хоккеисты Джо Сакик и Адам Оутс, а также швед Матс Сундин.

Торжественная церемония награждения пройдет только в ноябре, но порадоваться за Павла мы с вами можем уже сегодня, правда?

Источники: Canada, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Павел Буре войдет в Зал хоккейной славы НХЛ

14:50, 27 июня 2012

Комменты 6

Комментарий был удален

K

Тоже мой детский герой :)) Он большой молодец, но ему немножко не повезло в карьере - Олимпийским чемпионом так не стал, и Кубок Стэнли не выиграл (и там и там - "серебро"), зато Чемпионом Мира стал еще со сборной СССР. Он попал как раз на такое переходное время, когда в России был со спортом совсем бардак.

D

ООО, я тоже в детстве и ранней молодости тайно о нем мечтала. Русская ракета как никак)

Аватар

красавец он невозможный. с детства мечтаю о нем тайно)

Аватар

русская ракета)

Подождите...