Кире Найтли, которая совсем недавно обручилась, пока что некогда готовиться к свадьбе. У актрисы есть важная миссия: недавно Найтли отправилась в Центральную Африку в рамках благотворительной программы ЮНИСЕФ Soccer Aid 2012, направленной на помощь детям стран третьего мира. Многие голливудские звезды участвуют в этой акции - так буквально недавно мы могли видеть, как Джерард Батлер, Робби Уильямс и другие знаменитости провели в Англии благотворительный матч по футболу, собрав более шести миллионов долларов.

Кира Найтли на этот раз покинула родной "туманный Альбион" и отправилась в жаркую Африку. Актриса помогает собирать средства в фонд помощи детям, больным полиомиелитом. Так, она встретилась с мальчиком по имени Идрис, которого в полтора года постиг ужасный недуг - нижняя часть тела мальчика парализована. Идрис научится ходить с помощью специальных креплений на ногах, но познать простую радость, доступную миллионам мальчишек,  - погонять с друзьями футбольный мяч - не сможет никогда.  

Кира пообщалась с семьей Идриса, посетила центр помощи в Чаде, а также поучаствовала в вакцинации маленьких детишек. А в своем видеобращении, призванном собрать материальные средства для борьбы с болезнью, звезда фильма "Играй, как Бекхэм" сказала, что предотвратить полиомиелит очень просто - достаточно двух каплей вакцины. ЮНИСЕФ и другие партнеры планируют провести вакцинацию около двух миллионов детей в ближайшие дни.

Кира Найтли постоянно участвуют в различных благотворительных акциях: так актриса собирала средства в помощь женщинам, подвергающимся домашнему насилию, а также детям, страдающим спинальной мышечной атрофией.


Кира Найтли и мальчик Идрис, страдающий полиомиелитом


Всего одна вакцина может предотвратить страшный недуг


Смотрите на Youtube

Источники: JustJared, GettyImages.com/Fotobank.com

Кира Найтли помогает детям в Африке

22:16, 14 июня 2012

Комменты 28

Аватар

Надо же, какие у малыша розовые ладошки! Интересно так. У всех африканских детей взрослый взгляд.

Аватар

Кира выглядит хорошо умиротворенно как влюбленная женщина молодец помогать всегда надо особенно если есть деньги и связи сам Бог велел

Аватар

Кира очень интересная и красивая девушка)

F

О, Кира Найтли в жизни, а не на красной дорожке. Позвала мужа, спросила кто красивее - она или я? Так как я тот же типаж - карие глаза, светлая кожа и коричневые волосы. Сказал что конечно я. Я говорю это объективно или ты как муж говоришь? Он говорит - объективно. Да я и сама это вижу. Девочки, я красивее Киры, но я не зарабатываю таких миллионов как она! Кошмар, что делать!!! ((((

Аватар

Опять же, сколько в мире женщин каждый день сталкивается с насилием дома? Что плохого в том,что Кира привлекает к этому внимание,снимает об этом роики,ходит на встречи? Они такие же как мы, и им тоже нужна помощь. Это здорово, что есть организации, которые помогают.

Подождите...