Проект Дарьи Жуковой "Лето в Новой Голландии" продолжит успешный эксперимент предыдущего года и вновь откроется для посетителей 16 июня 2012 года в Санкт-Петербурге.

В 2011 году оценить красоты закрытого до этого острова Новая Голландия удалось 150-ти тысячам жителей Питера и гостей города, когда "двери" заповедной территории были впервые открыты для посетителей. Тогда гости смогли не только устроить пикники, поиграть в фрисби или бадминтон, но даже посадить петрушку и огурцы на общественном огороде! Все лето были открыты школы кураторов, дизайнерские мастерские-контейнеры и уютные кафе, где можно было не только весело отдохнуть, но и почерпнуть новые знания.

На этот раз культурная программа "Лето в Новой Голландии" обещает быть не менее увлекательной.  Во-первых, можно будет насладиться вкусной едой - каждые выходные на территории острова будет работать гастрономический рынок, где свои кулинарные шедевры смогут представить лучшие петербургские рестораны.

Во-вторых, можно будет обновить гардероб: в продаже будет винтажная одежда, антиквариат и коллекции молодых российских и зарубежных дизайнеров.

В-третьих, на острове будет открыта первая арт-галерея, где можно будет оценить работы различных художников. "Лето в Новой Голландии" также готовит для своих гостей разнообразную программу мероприятий, в том числе концерты, театральные постановки, мастер-классы, благотворительные акции и много других интересных проектов. А любители спорта смогут порадоваться наличию территорий для активного отдыха, йога-центра и детских площадок.

Отправиться в путешествие в Новую Голландию можно будет уже с 16 июня.

Подпишитесь на наш

Лето на острове: Новая Голландия вновь открывает свои двери

20:30, 1 июня 2012

Комменты 16

P

+1,действительно шума больше,маленькая часть посетителей хотели посмотреть именно на исторический объект,до этого закрытый.а остальные это околомодные позирующие представители молодежи.огороды это вообще чушь несусветная.90% посетителей 90% времени естественно фотографировались.

Аватар

больше шума от этого проекта, чем есть на самом деле.

Аватар

переехала в этом году в Питер, мечтала погулять по Новой Голландии)) урра!!

Аватар

Хе-хе , увидела себя на фото:)))

Комментарий был удален

Подождите...