Имена героев Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер в "сумеречной" саге пользуются популярностью

Джессика и Майкл в прошлом, заявляют американские социологи: теперь граждане США выбирают другие имена для своих детей. Но, как и раньше, ориентируются при этом на звезд кино и реалити-шоу.

Так, по данным рейтинга, опубликованного Национальным управлением по социальному обеспечению и защите, самым популярным женским именем этого года стала, впервые, София. Кстати, оказывается, на сегодняшний день и в России это самое популярное имя для девочек.

Некоторые эксперты связывают возросший интерес к этому имени в США с Софией Вергарой, играющей в популярном сериале "Американская семейка", другие – с Анной-Софией Робб, чья героиня из фильма "Мост в Терабитию" пришлась по душе зрителям США.


София Вергара

А вот среди мальчиков пальма первенства, в тринадцатый раз, досталась имени Джейкоб. Но если еще пару лет назад такой выбор объясняли приверженностью американцев традиционным ценностям, то теперь неизбежно всплывают ассоциации с "сумеречной" сагой, ведь так звали героя Тейлора Лотнера.

Кстати, другому персонажу "Сумерек", Белле, вернее, Изабелле, тоже нашлось место в списке – это имя на втором месте в женском рейтинге. Следом идут Эмма, Оливия и Ава, а замыкает список Хлое.


Тейлор Лотнер


Белла в исполнении Кристен Стюарт многим пришлась по душе


Эмма Стоун


Оливия Уайлд


Риз Уизерспун с дочерью Авой

Что касается мужчин, то конкуренцию Джейкобу составил Мейсон: это имя оказалось вторым по популярности. Социологи объясняют это просто: именно так назвала сына Кортни Кардашьн, звезда реалити-шоу, которое смотрят с неугасающим интересом миллионы американцев.


Кортни Кардашьян с сыном Мейсоном

Другие имена звездных детей тоже пользуются успехом: так, на шестом месте оказался Джейден - такое же имя выбрала для своего младшего сына Бритни Спирс.

А что думают Сплетницы про этот рейтинг?

Рейтинг женских имен

1. София

2. Изабелла

3. Эмма

4. Оливия

5. Ава

6. Эмили

7. Эбигейл

8. Мэдисон

9. Миа

10. Хлоя

Рейтинг мужских имен

1. Джейкоб

2. Мейсон

3. Уильям

4. Джейден

5. Ной

6. Майкл

7. Итан

8. Александр

9. Эйден

10. Дэниель

Источники: CBS, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

В США составили рейтинг самых популярных имен

22:16, 15 мая 2012

Комменты 94

Аватар

Вау! Риз себя клонировала! ))) Потрясающее сходство матери и дочки!

A

Коллега сегодня дочь назвала Софией Франческой

N

Я хотела назвать дочку Эммой, но муж был против, поэтому назвали Изабель. А потом оказалось, что в Германии (где мы живем) сейчас на первом месте по популярности София, а на втором Эмма.

Аватар

Мне вот не нравятся какие-то супернеобычные имена. Не хотела бы я, чтобы мои родители соригинальничали и, как Екатерина Вилкова, назвали меня Павлой:)

Аватар

У них еще Ева очеь н популярно. -мой дядя в НЙ назвал младшую так. А мы когда сказали как хотим назвать девочку - так он сразу - ОООййй это такое популярное имя... А в рейтинге нет

Подождите...