31-летний канадский актер Райан Гослинг завел блог в популярном американском интернет-издании Huffington Post, где он делится своими размышлениями на тему гражданской войны в Конго и активно призывает читателей не оставаться равнодушными.

Звезда фильма "Дневник памяти" с недавних пор активно участвует в благотворительной деятельности по вопросам укрепления мира, и вот уже второй раз за год он посетил демократическую республику Конго, о чем и сообщил читателям в своей колонке.

Вместе с Джоном Прендергастом, сооснователем проекта Enough, направленного на предупреждение преступлений против человечности, Райан делится своими впечталениями о ситуации в республике:

В Конго сейчас идет война, о которой мало кто знает, но она касается непосредственно всех нас. В стране идет кровопролитная борьба между вооруженными группировками за обладание минералами, необходимыми для производства мобильных телефонов и ноутбуков. Эти минералы получили название "конфликтных" из-за жестокой борьбы за них и количества человеческих жертв, которое не имеет равных со времен Второй Мировой войны.

Гослинг призывает ведущие компании отрасли высоких технологий отказаться от проведения закупок "конфликтных" минералов в Конго, а простых граждан - поддержать кампании, направленные на поддержку "бесконфликтной" продукции.

Райан вместе с проектом Enough запускает серию видео под названием "Я Конго" о жителях этой страны, ярых активистах за свою свободу и права.

Актер признается, что общение в конголезцами сильно повлияло на него и надеется, что ситуация в Конго никого не оставит равнодушным.


Смотрите на YouTube

Источники: HuffingtonPost, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Райан Гослинг стал колумнистом Huffington Post

23:00, 3 мая 2012

Комменты 14

Аватар

чувствуется мне, что тут без влияния Джорджа Клуни с его активной жизненной позицией не обошлось...

S

Райан - крутой!

Аватар

kakoi molodec!!! lublu Congo!

Аватар

Райан Гослинг молодец!!! и актер хороший, и благотворительностью занимается, и просто красивый парень)

Аватар

чувак делает полезное дело:)

Подождите...