В пасхальную ночь, 15 апреля, на 74-м году жизни скончался народный артист РФ Александр Пороховщиков. Об этом нам сообщил блогер HandeHoh.

У актера был сахарный диабет, ставший причиной гангрены, ему ампутировали часть стопы. В больнице медики сначала диагностировали у актера инсульт, потом диагноз не подтвердился, но врачи считают, что у Пороховщикова было неврологическое заболевание.

Пока актер был при смерти в больнице, его жена Ирина, не выдержав тяжелого состояния мужа, покончила жизнь самоубийством. Это случилось в ночь на 10 марта 2012 года.

Александр Шалвович за годы своей кинокарьеры снялся в сотне фильмов, среди которых такие шедевры как "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Гори, гори, моя звезда".


кадр из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Источники: BBC, кадр из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", кадр из фильма "Женщин обижать не рекомендуется"

Подпишитесь на наш

Умер Александр Пороховщиков

14:16, 15 апреля 2012

Комменты 91

K

А где же он, настоящий друг, почти сын - Жорин. Теперь он прыгает с канала на канал и всеми способами пытается создать видимость самого необходимого, самого заботливого, самого переживающего человека. Бесконечные судебные процессы, а потом передачи, посвящённые этим процессам. Суд - передача, ссора - передача и вся изнанка жизни, всё грязное бельё становится достоянием миллионов. Какое удовольствие его стирать?! Столько внимания Жорину ещё никогда не было оказано. Не болит у него душа за Пороховщиковых, он упорно преследует свои корыстные интересы. Ложь, кругом ложь, враньё и лицемерие, а хорошего, светлого, человека нет в живых. Царствие ему небесное, возможно там будет лучше.

Аватар

Неожиданно

Аватар

очень харизматичный актер. такого не забудеш. жаль что не родили никого. хотя они так любили друг друга что дай бог каждому. земля им пухом

Аватар

такой трагичный конец жизни. как-то всё нелепо.

Аватар

ужас, так расстроилась ужасно.. царствие ему небесное

Подождите...