Хакер из Флориды Кристофер Чейни, укравший интимные фотографии Скарлетт Йоханссон и Кристины Агилеры и взломавший компьютеры более 50 голливудских звезд, был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным. Помимо незаконного использования личных данных знаменитостей преступник также прослушивал их телефонные разговоры.

Напомним, 35-летний хакер, промышлявший в интернете под именами trainreqsuckswhat, anonygrrl и jaxjaguars911, был задержан в результате операции hackerazzi, организованной ФБР. В число жертв Чейни помимо Йоханссон и Агилеры попали Мила Кунис, актриса Рене Олстед и еще более полсотни знаменитостей.

Кристофер взламывал почтовые ящики звезд, зарегистрированные на Google, Apple и Yahoo, используя функцию "забыли пароль" и отвечая на секретные вопросы. Далее он пересылал нужные файлы на свой компьютер, а после продавал их таблоидам, заинтересованным в подобной информации.

Приговор хакеру будет вынесен 23 июля. Самый вероятный исход для Кристофера - 60 лет тюрьмы и 2,2 миллиона долларов штрафа. Пострадавшие же получат от 15 до 400 тысяч долларов в качестве компенсации за моральный ущерб.

Ранее в СМИ писали, что Чейни и вовсе может попасть за решетку на 120 лет. Но хакер пошел на сделку со следствием, поэтому ему скосили срок вдвое.


Скарлетт Йоханссон...


...и украденный у нее интимный снимок


Другие жертвы хакера: Мила Кунис, Кристина Агилера и Рене Олстед


Кристофер Чейни с адвокатом на пути в суд


Чейни заявил, что в момент краж "был одержим"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press, BBC

Подпишитесь на наш

Обидчик Скарлетт Йоханссон и других звезд сядет на 60 лет

14:53, 28 марта 2012

Комменты 35

Аватар

60 лет !!! Это ж сколько ему будет когда его выпустят? Это же пожизненное заключение! Думаю просто боятся, что с почты знаменитостей переключится на банки или ещё на что-нибудь похуже. А прослушивать телефоны можно только спецслужбам, они конкуренцию в этом вопросе не потерпят.

Аватар

Демократический маразм крепчает! 60 лет тюрьмы за голые задницы звезд,которые сами же себя фотографируют и оставляют фото в собственном компе и за прослушивание их частных "чириканий" ! Полный трындец и процветание двойных стандартов! Голые задницы и болтовню в СМИ,значит,"низя",а нелегальное видео в какому-нибудь SUN продать-ради бога! И почему,на самом деле,не несут ответственность те,кто эти фото растиражировал? Разделить уж на всех эти 60 лет ! И чем,скажите,лучше этого дяди оголтелые папарацци,доводящие свои жетрвы до нервных срывов и гибели(пример приводить не надо,да?).Вот с кого надо моральный ущерб взыскивать-такие порой уродливые фото от этих стервятников с камерами появляются,что приватные переговоры с дантистом просто детской сказочкой кажуться. Сделали из мужика козла отпущения опять,по своей любимой и заезженной западной схеме! За убийство и изнасилование,значит 20 лет(в лучшем случае а в худшем-жертва сама виновата)),а за ФОТО голой звездной задницы 60 ! Уроды моральные!

Аватар

В сша порой абсолютно чокнутые законы, 60 лет за Жопу профурсетки...жесть.

F

я что-то не пойму, а как он подбирал секретный вопрос??? и откуда у него 2,2 мио USD???:):):)

Аватар

Вот это ДА!у нас за убийство садят на 15 лет!

Подождите...