Неделя моды в Нью-Йорке принесла миру новое потрясение. На этот раз героем новостей стала 95-летняя Зельда Каплан, которая буквально до смерти любила моду. И это не красивое выражение: светская львица и легендарная личность для фэшн-сообщества скоропостижно скончалась прямо во время показа. Печальное известие нам принесла блогер Laloca.

Последнее, что увидела в этой жизни Зельда, были модели из новой коллекции Джоанны Мастроянни. Как рассказывают очевидцы, в середине показа женщина сползла с кресла и уже не поднялась. Охранники среагировали моментально: они подхватили Зельду на руки и вынесли из зала до прибытия врачей "скорой помощи". Показ же продолжился, а спустя некоторое время близкие Каплан официально подтвердили ее кончину.

Зельда прославилась среди жителей Нью-Йорка своим неповторимым стилем: ее узнавали за километр благодаря ярким принтам, массивным аксессуарам и высоким головным уборам. Несмотря на солидный возраст, Каплан не пропускала вечеринок и светских мероприятий. О ее значимости в мире моды говорит тот факт, что еще в 2004 году о Зельде сняли биографический фильм, где она поведала, как из простой домохозяйки сумела стать иконой стиля.

Известный фотограф Патрик МакМаллен поделился скорбью с журналистами:

Зельда Каплан – ярчайшая личность и культурная икона, которая оживляла все вокруг и дарила окружающим радость. Я буду очень скучать по ней. Но я предвкушаю встречу с ней в каком-нибудь крутом ночном клубе в загробном мире.


...за мгновения до смерти

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

95-летняя Зельда Каплан скончалась на модном показе в Нью-Йорке

21:40, 16 февраля 2012

Комменты 69

O

клевая бабулька)) так выглядеть в 95 лет и ходить на показы.....хочу быть в ее годы такой же деятельной и не признающей старость)))

Аватар

Реликвия......

Аватар

все так радуются за нее, за ее легкую смерть, а она может и не мечтала умереть, вообще не думала об этом, судя по ее внешнему виду и бодрости! Она бы еще может пожить хотела!!! Жалко бабулю! то есть не бабулю, а Женщину!

Аватар

Надо же! В 95 лет такая активная бабуля была! Даже губы красила ровно!

L

Думаю она так и мечтала умереть!

Подождите...