Релиз новой картины Жана Дюжардена, который уже "получил по заслугам" на недавнем SAG Awards, состоится во Франции только 29 февраля. Однако масштабная рекламная кампания уже развернулась на улицах Парижа - и, похоже, свободные от предрассудков и раскрепощенные изобретатели самого известного поцелуя все же сочли ее чересчур откровенной.

Так, комитет цензуры и контроля за рекламой попросил создателей ленты Les Infidèles (что на русский переводится в двух вариантах - "Игроки" и "Право на лево") убрать со всеобщего обозрения постеры с "Артистом" и его напарником по новой ленте Жилем Лелушем, "воспевающие" тему адюльтера и оскорбляющие женщин как вид.

На промо-плакатах Les Infidèles, этой серии коротких "мужских" историй от семи разных режиссеров (в числе которых сами Дюжарден и Лелуш, а также Мишель Хазанавичус), Жан и Жиль предстают в образе неверных мужей, объясняющих своим "вторым половинкам", что задерживаются на совещании или въезжают в туннель, пока... Впрочем, смотрите сами!

Представитель "комитета контроля" назвал такую рекламу "неуважительной" и "непристойной", попирающей моральные устои нации, хоть и признал, что "шокирующая" кампания привлекает внимание.

Внимание привлекают и главные герои, появившиеся на обложке Premiere magazine в сдержанных пиджаках. В ОДНИХ пиджаках. Все бы ничего, но "общественность" опасается, что такое поведение мсье Дюжардена лишит его "Оскара" в толерантной ко всем, кроме неверных мужей, Америке. А как вам кажется, Сплетницы, промо и впрямь "чересчур"? 


"Дорогая, я на совещании"


"Отключаюсь - въезжаю в туннель!"

Трейлер фильма:


Смотрите на YouTube

Источники: Collider.com, Premiere magazine, PR Les Infidèles

Подпишитесь на наш

Реклама нового фильма с Жаном Дюжарденом названа "непристойной"

23:20, 4 февраля 2012

Комменты 47

Аватар

Ой какой он сладкий:)

Аватар

Ой,да ну бросьте вы!!Я не думаю.что у них был такой посыл-унизить женщину!!Юмор и не более))))Что вы прям не понимаю,женщина,женщина!!Как в ресторане платить и прочие ухаживания мужчин-так:"ну я же женщина",мужчина должен",но не дай бог пошутить в плане секса и выказать своё доминирование-так скандал,скандал,мы женщины.мы требуем равноправия,но платить за меня всё равно должен он...я не обобщаю.просто у меня много таких знакомых девушек...и тут в комментариях попахивает таким вот типа "равноправием"

Аватар

Кому то через чур, кому то и такого мало))) Лично мне засилье пошлятины и так мозолит глаза.

Аватар

Если смотреть с точки зрения визуального анализа - женщина тут обезличена и предстает именно инструментом или вещью. Нет лица, т.е.неважно, кто она и есть ли она вообще. Только функция-ноги на плечах, наподобие резиновой куклы. На самом деле, есть некий посыл унижения.

S

По сравнению с трейлером постеры очень целомудренные. ))

Подождите...