GayFriendlyGirl принесла трагическую новость: сегодня утром на 71-м году жизни скончался актер театра и кино Евгений Жариков. По данным информационных агентств он был болен раком, диагностированным осенью этого года, и последние несколько месяцев находился под пристальным присмотром врачей Боткинской больницы.

Евгений Жариков родился 26 февраля 1941 года в семье писателя Леонида Жарикова. В 1959 году поступил во ВГИК, и уже на втором курсе исполнил свою первую роль в кино. С 1966 года работал в Театре-студии киноактера в Москве. Был дважды женат, его второй супругой стала актриса Наталья Гвоздикова (их пару шутливо называли "жареными гвоздиками").

Актер запомнился ролями в таких картинах как "Дикий мед", "День ангела", "Три плюс два", "Смерти нет, ребята!", "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Не может быть!", "Ричард Львиное Сердце", "Армия Спасения", "Идеальная пара", "Благословите женщину", "Я остаюсь". Последний проект, в котором снялся Евгений Леонидович, - сериал "Однажды будет любовь", датированный 2009 годом.

Свои соболезнования по поводу смерти артиста высказывают многие из его коллег по цеху. РИА "Новости" цитируют слова пресс-секретаря Союза кинематографистов России Дмитрия Якунина:

Мы только что узнали это трагическое известие. В Гильдии актеров, для которой он был большим другом, все плачут...

Редакция нашего сайта выражает соболезнования всем родным и близким Евгения Жарикова. Страна потеряла настоящего актера.


Кадры из фильмов "Снегурочка"...


...и "День ангела"


Евгений Жариков в картине "Три плюс два"...


...и в ленте "Частный детектив, или Операция "Кооперация"

Источники: РИА "Новости", Кадры из фильмов

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Скончался народный артист России Евгений Жариков

15:37, 18 января 2012

Комменты 30

Аватар

вот опять грязное белье начали у человека вытаскивать... зачем? о мертвых либо хорошо, либо ничего. актер был прекрасный и мужчина очень красивый, и в фильмах хороших снялся. светлая память...

Аватар

В три плюс два мне так нравился! Я даже хотела такого же встретить!

Аватар

Актёром был неплохим, человеком невеликой чести. Теперь уж Бог ему судья.

Г

Соболезнование родным и близким. А почему в фильмографии нет "Рожденная революцией", это ведь очень известная роль Жарикова, одна из самых, помимо "Три плюс два". Автор статьи плохо знаком с творчеством актера.

Аватар

О,Господи! Я и не знала,что у него рак. Безумно жаль,очень талантливый человек. Был. Очень люблю фильм "Три плюс два". Вечная память.

Подождите...