36-летняя телеведущая Тина Канделаки заявила о своем уходе с канала СТС. Причиной послужила запутанная (как это всегда бывает, когда дело касается политики) история с коллегой Михаилом Шацем, продюсером телеканала Вячеславом Муруговым и социальными сетями.

Еще в ночь на 23 декабря Шац сообщил в своем Facebook:

Как оказалось, два дня назад Тина Канделаки в разговоре с руководством моего родного канала СТС, выясняла, в курсе ли канал и его руководство, что их сотрудник Михаил Шац и его жена снялись в "сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря".

К слову, Шац и Лазарева действительно состоят в оппозиции, 10 декабря принимали участие в митинге на Болотной площади и 24 тоже планируют "быть", но суть не в этом - такое заявление до глубины души оскорбило Тину, и уже утром телеведущая отреагировала, заявив, что информация Шаца непроверенная, что это все домыслы, а на самом деле:

В разговоре, о котором говорит Михаил, был один вопрос. Я спросила у Славы, смотрел ли он собрание оргкомитета московского митинга. Ни о каких роликах речи вообще не было, что Вячеслав Муругов подтвердит, в том числе и Михаилу, если он все-таки рискнет задать Славе вопрос напрямую, о чем же был наш с ним разговор, а не руководствоваться слухами и сплетнями.

Еще позже Тина отписалась в Facebook:

Так как Вячеслав Муругов оказался в крайне щекотливой ситуации, требовать от него комментариев и пересказа нашего с ним разговора я не могу. Но продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах не считаю возможным. Думаю, без восстановления справедливости и правды наше сотрудничество нужно прекратить. А Михаила Шаца я жду в суде. За ложь надо уметь отвечать.

По свидетельству Тины, ее разговоры с "руководством канала" носили характер дружеского общения, в ходе которого, возможно, и были упомянуты имена отдельных сотрудников, но представлять их невинную болтовню заседанием тайной канцелярии нет никаких оснований.

Михаил Шац в разговоре с РИА Новости прокомментировал заявления Тины:

Могу сказать, что за каждое свое слово я готов ответить. Если состоится суд, буду к нему готовиться.

Я просто считаю, что Тина Канделаки давно перестала быть простой телеведущей. И меня возмущает, когда она интересуется моими политическими взглядами в беседах с руководством. Собственно об этом я и написал в Facebook.

Шац признался, что не ожидал, что обычный пост спровоцирует такой скандал.

Посмотрим, как отреагирует канал на "самоволку" Канделаки.


Тина Канделаки


Михаил Шац

Источники: Lenta.ru, РИА Новости, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Самая умная": Тина Канделаки покидает канал СТС

20:00, 23 декабря 2011

Комменты 118

Аватар

kak ona razdrajaet uje a

Комментарий был удален

I

Тина поступила как всегда. Я не удивлена. Это не "как солнце изза туч", а типичный реверанс в сторону властей беспринципной прихл:)тельницы.

S

Помню как она одно время что то там днем на Эхе Москвы вещала .Мама мия какие феерические глупости она несла причем не смущалась ,когда ей указывали на ее глупости . Неприятная болтушка эта Канделаки.

Аватар

Далось ей это телевидение... Она сейчас у ТАКОЙ кормушки кормится... Пофиг на нее

Подождите...