Евгений Стычкин, Ольга Сутулова

С каждым годом человек все активнее осваивает Арктику, а белые медведи становятся все уязвимее. В итоге изменения климата на континенте влияют и на всю планету, что приводит к таянию льдов. Животные Северного полюса лишаются привычной среды обитания, а вместе с ней - пищи и защиты от человеческой агрессии. Они вымирают.

Всемирный фонд дикой природы (WWF), компания Coca-Cola и российские знаменитости - от Евгения Стычкина до Ярослава Малого, от Светланы Бондарчук до Валерии Гай Германики, от Тутты Ларсен до Корнелии Манго - объединились, чтобы попытаться помочь хищникам.

Для этого был придуман проект "Поможем белым мишкам вместе!", в рамках которого звезды предстали перед объективами двух фотографов - Владимира Широкова и (возможно, вы удивитесь!) Артема Михалкова. Вот что актер рассказал о новом для себя опыте:

Мне интересно принимать участие в благотворительных проектах, тем более таких, в которых с помощью творчества ты можешь выразить свою позицию. Я люблю природу. Она является для меня, как для режиссера и актера, неиссякаемым источником вдохновения.

Герои фотосессии позировали в футболках с изображением медведей, а также в забавных шапках с ушками и варежках-"лапах".

Кстати, этот проект проходит уже не в первый раз - в прошлом году, например, выставку в ГУМе, вход на которую был свободным, посетило свыше трех миллионов человек. Остается надеяться, что в этом году число желающих помочь животным будет еще больше.


Светлана Бондарчук


Александр А. Ревва


Таня Геворкян


Рита Митрофанова


Тутта Ларсен


Алена Ахмадуллина, Артем Михалков


Артем Михалков, Ярослав Малый


Валерия Гай Германика


Артем Михалков, Сергей Мазаев


Ярослав Малый


Таня Геворкян


Светлана Бондарчук


Виктор Гусев


Игорь Верник


Екатерина Стриженова


Бьянка


Артем Михалков


Владимир Широков, Марк Тишман, Корнелия Манго


Алиса Гребенщикова, Владимир Широков

Подпишитесь на наш

Звезды спасают белых медведей

18:39, 22 ноября 2011

Комменты 38

P

очень нравится Ахмадулина и как дизайнер и внешне просто красавица! что-то случилосьс лицом Геворкян.. хотя она мне все равно нравится

Аватар

Фу!!!!!!!!! От того что отфотосессились - стало легче бедым медведям???????????? Или они все таки пожертвовали хотя бы тысяч по 50???? - могут позволить себе все таки. Или я чего то не понимаю! Почему в США звезды реально жертвуют свои деньги - а у нас только фотосессия - которая нафиг ни кому не нужна?????!!!!!

Аватар

Идея хорошая. Но фото не очень:( Как-то немного кустарно вышло.

Аватар

Господи, неужели кроме медведей некого спасать, что за популистские акции!

A

Как Ахмадулина делает такой жалобный вид всегда? Бедные мишки, не знают, какие тут бабки на них делают.

Подождите...