Руперт Мердок может закрыть чуть ли не главный таблоид Великобритании - газету The Sun. Об этом сообщил сын медиамагната во время публичных слушаний, которые начались вчера в Лондоне. Оказывается, журналисты издания, как и их коллеги из закрывшейся News Of The World, прослушивали чужие телефоны, причем "жертвами" становились как звезды шоу-бизнеса и политики, так и обычные люди - пострадавшие в терактах, ветераны войны, ограбленные.

Мердок-младший заявил, что если информация о нелегальной прослушке ньюсмейкеров The Sun подтвердится, газета будет тут же закрыта. Перспектива подобного исхода велика: на днях был задержан один из журналистов издания, сотрудничавший с ним на протяжении 30 лет, обвиняемый в подкупе полицейского (вообще, мы догадывались, что все эти "жареные" факты добываются не совсем законным путем, поэтому как-то странно слышать о том, как подобные новости шокируют западную общественность).

При этом руководство медиа-империи - в частности, Джеймс Мердок - продолжают гнуть свою линию: дескать, ни о подкупах, ни о прослушивании никто ничего не знал. Сотрудники же утверждают, что докладывали о своих методах начальству и действовали с его разрешения. Член парламентской комиссии по расследованию, Том Уотсон, заявил, что "Мердок - первый человек в истории, который не понимает, что управляет криминальной империей".

News Corp. уже лишилась (как минимум!) 68 миллионов долларов после того, как закрылась News Of The World, закрытие The Sun, тираж которой превышает два с половиной миллиона копий, обещает еще большие потери.


Руперт и Джеймс Мердок все еще верят в свою победу: они утверждают, что ничего не знали

Источники: The Sun, Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Руперт Мердок может закрыть The Sun

18:17, 15 ноября 2011

Комменты 8

Аватар

Этот журнал можно сравнить с дешевым порно...Желтее ни чего не видела

Аватар

Тока на их лица посмотреть сразу понятно- что небось сами это все и разрабатывали и оплачивали.

Аватар

посмотрите на 1 фотку, там позади Мердока стоит женщина, но их головы так слились друс с другом, что я минуты две смотрела и не могла понять, что это:))

E

уйдет один - на смену придет другой

Аватар

Не знал он, ага))))

Подождите...