Новый год не за горами, и совсем скоро улицы Москвы украсят сотни елок, а также праздничные плакаты. Предлагаем вам оценить проект новогоднего оформления столицы, который попал в распоряжение The Village.

На нем есть все традиционные герои Нового года: и Дед Мороз со снегурочкой, и дети, и снеговик, и даже часы. Правда, выглядят они не совсем привычно для глаза: так, у Деда Мороза почему-то срослись брови, а у Снегурочки – щеки и рот.

Кто придумал эти плакаты – неизвестно. Предполагалось, что за праздничное оформление возьмутся победители тендера, который еще в сентябре провел столичный оператор наружной рекламы News Outdoor. Конкурс проводили специально, чтобы уйти от традиционных образов и добавить оформлению оригинальности. Тогда жюри выбрало трех финалистов конкурса, и две эмблемы были даже утверждены правительством. Однако ни одна из них в итоге почему-то не появится на столичных улицах.

Помимо плакатов, Москву также украсят 64 ели по всему городу. Власти пообещали, что их  в этом году установят раньше, чем обычно, - к 25 ноября (в прошлом году елки появились только 10 декабря). По словам Владимира Черникова, руководителям департамента СМИ и рекламы Москвы, все это для того, чтобы вселить новогодний дух в жителей города:

Самое главное - это то, что в этом году Новый год наступит чуть раньше. Мэр поставил нам задачу - улучшить настроение москвичей.

Все деревья будут оформлены по-разному: так, ели на Кутузовском проспекте будут отражать тему празднования в 2012 году 200-летия победы в Отечественной войны 1812 года.

Праздничное оформление коснется и многих зданий: Черников пообещал, что москвичи не узнают изменившийся фасад Центрального телеграфа, в оформлении которого, как водится, "будут использованы инновационные технологии". Еще одной новинкой станут светодиодные украшения, которые должны будут сделать город светлее и ярче.

Все это великолепие, включая плакаты (они появятся 5 декабря), просуществует до 17 января, когда начнется демонтаж новогоднего и рождественского оформления.


1800 подобных плакатов украсят Москву к Новому году


А вот плакат, занявшего первое место в конкурсе Александра Шпагина, остался не у дел...


...как и работы Анны Лукашок (второе место)


Правда, идея Александра Братчикова (третье место) столичным властям понравилась...


... в его плакатах можно будет сфотографироваться

Источники: The Village, РИА новости, The Village

Подпишитесь на наш

Новогоднее оформление Москвы

23:00, 11 ноября 2011

Комменты 24

Аватар

совсем не празднично((((

Аватар

Плакаты как-то не очень. Хотя я уже видела в Москве и ёлку,и витрины украшенные.

D

А как же сказка? Вообще волшебством не пахнет!

L

Я считаю, что прав Гришковец: зачем так рано начинать эту вакханалию? Чтобы к НГ всё уже обтрепалось, обрыдли, надоело и чтоб думать :" скорей бы уж отметить, и всё!".

Аватар

дурдом! желтая полянка, снежинки и радуга, а на фоне клоуноподобные Дед Мороз м Снегурка, это ж у кого такая фантазия???? Про облезлых снеговиков и говорить не хочется(((

Подождите...