Анджелина Джоли немалую часть своей жизни проводит в разъездах по странам третьего мира, помогая нуждающимся и собирая сведения о их жизни для ООН.

На этой неделе актриса, режиссер и благотворитель в одном лице отправилась в Ливию.

В одном из местных госпиталей Анджелина встретилась с больными, чтобы узнать о том, в каком состоянии находятся больницы и чего именно не хватает врачам и пациентам.

После этого Джоли встретилась с прессой:

Я приехала в Ливию по множеству самых разных причин - в первую очередь, чтобы увидеть, что происходит в стране в этот момент перемен и как исполняются обещания, данные во время арабской весны.

Перед Ливией стоят непростые задачи - размещение бездомных и беженцев, обеспечение безопасности, контроль соблюдения законов, налаживание образовательной системы, здравоохранения и решение других гуманитарных проблем.

Я собираюсь встретиться с официальными лицами с обеих сторон, но главное - услышать местных жителей. Я здесь - чтобы выразить свою солидарность с ними. Будущее Ливии зависит от того, как она будет отстраиваться и обновляться.

Кстати, Джоли всегда готова помочь не только словом и делом, но и материально. На днях она и ее партнер Брэд Питт пожертвовали 340 тысяч долларов в качестве гуманитарной помощи Сомали. Деньги направятся на обеспечение медицинской помощи женщинам и детям.

Источники: Celebrity-Gossip, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли отправилась в Ливию по делам ООН

11:37, 12 октября 2011

Комменты 102

R

Кошмар просто какой то как некоторые женщины ненавидят Энджи!За что?!Она также как и другие послы ООн едут туда куда скажут в ООН .Она виновата в том,что к этому привлекают внимание? А нафига вы думаете ООн приглашает таких вот звёзд к себе в послы.?Именно для привлечения внимания к проблемам таких стран.А теперь вспомните как Россия воевала в Афгане,и потом помогала там обустраивать.Или в Чечне,разбомбили,а потом строили.И представьте себе наша какая нибудь актриса стала бы выступать против.Вообще когда пишите люди комменты желчные подумайте над смыслом вашим.Энджи просто что то делает,а многие не делают НИЧЕГО.

Аватар

Смешная параллель Джоли - Иисус!)) Говорите, но не заговаривайтесь же.

Аватар

Воооооот Жукова Дарья, смотритес и учитес!И нечего фигней страдать, журналы издавать с псевдо интеллектуальными фотографиями в них...Анжелка, так держать!!!

Аватар

там наверное все мужское население замирало перед ней как при виде падающей звезды с неба)))и думали Богиня!!! Умница Энджи

Аватар

Господи. если бы не было Америки. то надо было бы её придумать... Во-первых. Джоли приехала в Ливию как ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ ООН. а не гражданка США.. Во-вторых. ни американские войска. ни американские самолеты не бомбили ЖИЛЫЕ кварталы Ливии... Вы хоть данные российской прессы почитайте ..Цитирую сообщение "Из всех 28 стран НАТО авиудары по наземным силам Каддафи наносили шесть государств. Это Франция (29 самолётов разных типов), Великобритания (18 самолётов), Канада (7 самолётов), Бельгия (6 самолётов), Норвегия (6 самолётов) и Дания (4 самолёта). Остальные участники западной коалиции (Катар, ОАЭ, Испания, Италия и Нидерланды) обеспечивают только разведывательные полёты и патрулирование воздушного пространства в рамках обеспечения бесполётной зоны. ... "... А сторонники Кадаффи до сих отстреливаются российским оружием... А по поводу съемок... В прошлом году Джоли за фильмы в которых участвовала заработала 35 млн.долларов. а сейчас готовится к съемкам в фильме "Клеопатра"....

Подождите...