Третья попытка недаром считается счастливой. Пара, выигравшая в лотерее EuroMillions более 101 миллиона фунтов стерлингов, раньше принимала в ней участие всего дважды.

Дэйв и Анджела Дэуэс жили в однокомнатной квартирке и не могли себе позволить даже сыграть свадьбу. Купив счатливый билет, скромная семейная пара внезапно оказалась на 703-ем месте в списке богатейших людей Великобритании. Они смогли на миллион фунтов стерлингов обойти даже Дэвида Боуи!

47-летний мистер Дэвис - начальник смены в Premier Foods, а 43-летняя Анджела является волонтером организации British Heart Foundation. Пара смотрела розыгрыш в прямом эфире, когда выпали их числа. Дэйв рассказал на пресс-конференции:

Мы смотрели телевизор, даже не думая, что выиграем. Мы взяли наши билеты и в изумлении наблюдали за тем, как один номер за другим совпадали с теми, что были у нас. Мы просто не могли в это поверить! Уже было слишком поздно, чтобы звонить в Camelot, и я держал билет при себе до самого утра. Мы глаз не сомкнули.

У Дэйва и Анджелы куча планов, как воспользоваться выигрышем. Пара, которая вместе вот уже четыре года, собирается в следующем году наконец пожениться. Кстати, Анджела уже и так носит фамилию Дэйва: после развода с бывшим мужем она не хотела оставлять ту фамилию и, найдя новую любовь, сменила ее на фамилию Дэйва. Она рассказала на пресс-конференции:

Мы не могли себе позволить сыграть свадьбу и решили, что, поскольку когда-нибудь в будущем все равно поженимся, мне все равно придется сменить фамилию.

Пара планирует также приобрести недвижимость в Лондоне и за границей. В настоящее время они проживают в городе Уисбич, что в графстве Кембриджшир, но теперь намереваются переехать в Челси. Также они собираются в ближайшее время съездить в Лас-Вегас (неужто хотят теперь попытать счастье и в казино?), а также отправиться кататься на лыжах в Швейцарии.

Не забывают счастливчики также о семье и друзьях, которым тоже собираются помочь. Кроме того, в шопинг-листе пары значится абонемент на все матчи клуба Chelsea сезона - Дэвис их преданный болельщик. Он говорит:

Я хочу быть среди истинных фэнов и наблюдать за игрой моей команды.

Дэйв и Анджела - не рекордсмены, их выигрыш - третий по величине. Рекордную сумму в лотерее EuroMillions выиграла в июле супружеская чета из шотландского графства Эршир - Колин и Кристин Уэйр: их джекпот составил 161 миллион фунтов стерлингов. Победитель второго по величине джекпота, составившего 113 миллионов фунтов, который был разыгран в октябре прошлого года, предпочел остаться анонимным.


обладатели крупнейшего джекпота Колин и Кристин Уэйр

Источники: Dailymail

Тег: деньги

Подпишитесь на наш

Скромная британская пара выиграла в лотерею более 100 миллионов фунтов

22:13, 11 октября 2011

Комменты 22

Аватар

второе фото просто ужас. Может у них проскользнула мысль про борьбу с ожирением на эти деньги?

Аватар

а я первым делом думаю куда б я вложила эти деньги..скупить бы акции какой нить нефте-газо компании))

S

везука!!!!!!

Аватар

Vor ved povezlo!!!! Nadeus chto ix ootnoshenia ne isportatsa iz-za deneg, i chto mi ne yvidim cherez nekotoroe vrema chto oni vse dengi rastratili za god.... S takimi viigrashami eto ne redkost.

Аватар

Блин это же так клево!!!!можно поехать отдыхать на райские острова, фиджи, сейшелы, гаваи...пустится в тур по европе на машине, не отказывая себе ни в чем...снять шикарную яхту, а может и купить ее, и пуститься в плавание!!!как же я им завидую!!!нет правда это безумно здорово, иметь столько денег и никаких обязательств...полная свобода!!!!

Подождите...