В магазин Apple в Нью-Йорке люди несут свечи и цветы

Стив Джобс, легендарный сооснователь компании Apple, скончался на 57-ом году жизни. Грустную новость сообщила блогер Riversaid.

В последние годы бывший исполнительный директор и глава совета директоров Apple боролся с раком, из-за чего ему пришлось отойти от дел и взять отпуск по состоянию здоровья. У него была диагностирована злокачественная опухоль поджелудочной железы, а в 2009 году Джобс перенес пересадку печени, однако болезнь все равно победила.

На главной странице сайта компании Apple висит черно-белый портрет Стива Джобса и написаны годы его жизни. В официальном заявлении Apple выражает соболезнования близким и семье Джобса:

Его блеск, энергия и страсть стали источником бесчисленных инноваций, которые обогатили и улучшили жизнь каждого из нас. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его величайшей любовью была его жена Лорен и его семья. Наши сердца сейчас с ними и со всеми, кого коснулись его необычайные таланты.Стив Джобс перевернул представление мира о компьютерах. В конце 1970-х годов он вместе с партнерами разработал одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров - Apple II, а вскоре появился  и Macintosh. Однако главный успех был еще впереди: с появлением плееров iPod началось триумфальное шествие продуктов компании по миру. За ним последовали iPhone и iPad, которые превратили Apple в крупнейшую IT-компанию с капитализацией за 300 миллиардов долларов. Сегодня продукция Apple стала символом стиля и производительности для миллионов людей по всему миру.

Несомненно, что с потерей Стива Джобса для Apple начнется совсем другая эпоха. Инвесторы и акционеры уже не раз выражали свое беспокойство относительно состояния здоровья руководителя компании. Спекуляции на эту тему достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по ошибке в августе 2008 г. опубликовало некролог Джобса. Все это привело к тому, что на каждое ухудшение здоровья Джобса фондовый рынок реагировал резким снижением акций Apple. Это же повторилось и на днях, на презентации нового iPhone 4S, которую вел заменивший Джобса Тим Кук. Однако эксперты уверены, что несмотря на трагическую смерть Стива Джобса, его детище будет продолжать жить.


Стив Джобс

Источники: NY Times, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Умер Стив Джобс

06:36, 6 октября 2011

Комменты 109

Аватар

Думаю ты и на небе сможешь всех удивить! Не задерживайся там, здесь интересней)))

A

по дороге на работу, держа в рукаж творение Гения, я собиралась прочитать новости друзей на фейсбуке...ничто не предвещало...и вот у подруги читаю Steve Jobs RIP...это был невероятный шок!!! и ведь все прекрасно всё понимали...по фотографиям последним, по тому, что презентацию 4S проводил не он...но где-то была надежда, что будет таки для него третий шанс...что увидим его гордую улыбку, когда он будет держать в руках свое новое творение...но увы...кто-то где-то посчитал, что он уже достаточно сделал на Земле, и теперь его ждет его собственный iCloud...с нами навсегда останутся его творения...в жизни многих из нас они очень многое делают и очень во многом помогают...хочется верить, что Apple будет жить и дальше без своего создателя, будут новые идеи и новые воплощения. Ребята, не подведите! не уничтожьте то, что было создано! Как только будут какие-то проблемы, вспоминайте гениальнейшую речь перед выпускниками Стенфорда. "There is no reason not to follow your heart. Stay hungry. Stay foolish". RiP Steve

Аватар

шок! как жалко что такие люди уходят! RIP,Steve...

A

Рак это- кара 21 века. сколько талантливых людей умерло от этой страшной болезни... Умер человек эпоха, гений, инноватор. Таких как он уже не будет. Мир обеднел на величайшего ИТ-гения. Пусть земля ему будет пухом. А когда подростут мои детки, я им расскажу о создателе IPhone, о человеке который изменил нашу жизнь.. :"-(

R

RIP

Подождите...