В Лос-Анджелесе начался суд над личным врачом Майкла Джексона (об этом уже упоминал блогер sunnyrain).

Доктор Конрад Мюррей обвиняется в халатном отношении к своим должностным обязанностям и неправильном лечении пациента. Обвинение утверждает, что Мюррей дал Джексону смертельную дозу снотворного лекарства пропофол, и это привело к летальному исходу.

Вот что происходило в первый день судебного процесса.

Еще до начала заседания вокруг административного здания собрались толпы людей, верящих в невиновность доктора Мюррея, размахивающих плакатами и баннерами, усиливших свой натиск в тот момент, когда в учреждение заходили члены семьи Джексонов.


Родители Джексона

Как только Конрад Мюррей появился в суде, заседание началось, и окружной прокурор продемонстрировал фотографии мертвого артиста с лентами или трубками на лице.

Затем прокурор включил запись, где Майкл репетировал свой хит Earth Song буквально за день до смерти. В зале суда выключили свет и наблюдали за поющим Джексоном, он выглядел здоровым и свежим - всего за несколько часов до того, как уйти из жизни. Мать артиста Кэтрин Джексон не смогла сдержать слез.

Свое выступление прокурор начал со слов:

Майкл Джексон был убит.

Очевидно, что Майкл Джексон буквально отдал свою жизнь в руки Конрада Мюррея... Майкл Джексон доверил свою жизнь, полагаясь на медицинские навыки Конрада Мюррея.

Доказательства покажут, что за неуместное доверие пришлось расплатиться слишком высокой ценой... ценой жизни Майкла Джексона.  

Защита мистера Мюррея утверждает другое, она настаивает на том, что певец сам стал причиной своей смерти.


Конрад Мюррей

Адвокат сообщил, что улики доказывают, что Майкл Джексон проглотил восемь таблеток Лоразепама и сам вколол себе дозу пропофола.

Все это создало в его организме бурную реакцию, что привело к немедленной смерти.

Он добавил также, что Джексон был расстроен тем, что не мог спать, и тем, что доктор отказался выписывать ему лекарство, которое он хотел.

Это были его действия, которые повлекли его собственную смерть.

Он умер быстро, даже не закрыв глаза.

В ответ прокурор настаивал на очевидном участии доктора Мюррея в смерти звезды.

Мюррей неоднократно действовал с грубой халатностью, не раз препятствовал надлежащему уходу за своим пациентом Майклом Джексоном, неоднократно совершал некомпетентные и неквалифицированные действия, которые привели к смерти его пациента 25 июня 2009 года.

Прокурор предоставил запись с телефона доктора, на ней - Джексон, очевидно, под воздействием пропофола, его речь невнятна, он путанно бормочет что-то вроде:

Мы должны быть феноменальными... Когда люди уходят с этого шоу, когда люди покидают мое шоу, я хочу, чтобы они говорили: "ничего подобного в своей жизни не видел".

Обвинение считает очевидным тот факт, что Мюррей знал, что происходит с Джексоном во время приема лекартсва и должен был отменить пропофол. Также прокурор попытался нарисовать картину жизни певца за несколько дней до смерти.

19 июня Майкл явился на репетицию, он явно был не в порядке, не в форме по всем параметрам. Его знобило, трясло... он путался.

Кенни Ортега, хореограф концертного тура This Is It, выказал беспокойство по поводу состояния артиста.

На что, как заявляет Ортега, Конрад Мюррей ответил, будто Майкл в прекрасном физическом и эмоциональном состоянии:

Пусть это вас не беспокоит - ведь я доктор.

Прокурор также изложил порядок действий в доме Майкла в ночь гибели поп-короля. Он обвинил доктора в явной медлительности при вызове службы спасения. Мюррей до последнего пытался спасти пациента самостоятельно. Обвинение утверждает - телефонные записи показывают, что Майкл был оставлен без присмотра на слишком долгий период.  

Всем станет ясно, что Конрад Мюррей оставил Майкла, когда тот нуждался в помощи. Это была грубейшая невнимательность Конрада Мюррея, это были его неквалифицированные руки, и его желание получить выгодный контракт - 150 000 долларов в месяц. Все это привело к тому, что доктор Мюррей не только подвел своего пациента, но и нарушил все принципы медицинской помощи.

Пока Конрад Мюррей вытирал слезы, его адвокат рассказал о дружеских отношениях между пациентом и врачом:

Доктор Мюррей не звездный врач. Он кардиолог. Он буквально спасает жизни. Вот, кто он.

Он сообщил, что в день смерти Джексон сказал доктору, что не спал 10 часов и что не сможет репетировать, не поспав. Мюррей согласился дать ему 25 миллиграммов пропофола, смешанного с лидокаином. Столь малая доза рассеивается в организме человека за 10 минут. А в теле мертвого певца обнаружили более 100 миллиграммов лекарства, что говорит о самовольных инъекциях Джексона, как утверждает защита.

Джексон сам ввел себе дополнительную дозу пропофола, это убило его, в этом случае не было возможности его спасти.

Его смерть стала трагедией, но Мюррей ответственности за это не несет. Он не совершенен, но в данном уголовном случае, мы считаем, он невиновен.

Майкл Джексон считается самым успешным артистом всех времен, певец не раз попадал в книгу рекордов Гиннесса, благодаря безумным продажам и огромному количеству наград. В июле 2009 года должен был начаться масштабный концертный тур Майкла под названием This Is It. Но поклонники увидели только репетиции этого феерического шоу в одноименном фильме о скончавшемся артисте.

Кто виновен в смерти Майкла Джексона? Пока однозначного ответа на этот вопрос нет. Будем следить за дальнейшими событиями в зале суда.


Родственники Майкла прибывают в здание суда


Ла Тойя Джексон


Джанет и Рэнди Джексон


Толпа разделилась на два лагеря: за и против доктора Мюррея


Конрад Мюррей  не смог сдержать слез


Прокурор обнародовал фото мертвого артиста


Хореограф Кенни Ортега и Майкл Джексон на репетиции


Майкл с мамой Кэтри Джексон


Семья прощается с ушедшим артистом

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Лос-Анджелесе идет суд над врачом Майкла Джексона

15:52, 28 сентября 2011

Комменты 25

Аватар

безумно грустно всё это. как жаль, что человека не ценят, пока он не умрёт.(

Аватар

Майкл пуст покойся твоя душа ,хоть на том свете будь счастлив .Я тебя очень люблю

Аватар

Кто уже знает, что было последней каплей.... Майкла убили, и убивали давно - с клеветой тех, кому он помогал, позором, тем, что называли "педофилом". Сломали человеку и карьеру, и жизнь. А он был нам всем нужен. Такой человек просто необходим миру. Такой человек у нас был - и вот что мы с ним сделали. Вечная память КОРОЛЮ. Покойся с миром и любовью.

Аватар

Какой-то странный прокурор разве так можно ничего не доказано,а он уже высказал свою точку зрения, я понимаю что скорее всего ему майкл нравится, но при такой должности нельзя быть не обьективным, зачем фотографии опубликовали, по-моему это просто не красиво. Больше на шоу похоже чем на суд.

Аватар

Слушать и смотреть Майкла - хорошо хоть это осталось и не надо было эти фотографии обнародовать, пусть бы запомнился таким, каким был.

Подождите...