Папа Римский Бенедикт XVI хоть и занимается преимущественно делами духовными, не чужд и материального мира. Вчера, например, понтифик освоил iPad и написал свое первое сообщение в Twitter'е.

В нем Папа оповестил мир об открытии нового информационного портала Ватикана News.va:

Дорогие друзья, я только что запустил News.va. Хвала Господу нашему Иисусу Христу! С молитвами и благословением, Бенедикт XVI.

На сайте будут размещаться материалы на английском и итальянском, освещающие деятельность Папы и трактующие международные события с точки зрения Святого Престола.

Так совпало, что первый шаг в освоении цифровых технологий 84-летний понтифик сделал в день 60-летия своего рукоположения.

Как думаете, если бы Бенедикт XVI постоянно писал в микроблоге, у него было бы столько же читателей, сколько у чемпионов в этой сфере - Джастина Бибера и Леди Гаги?  


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Папа Римский: благословение в Twitter’е

15:36, 30 июня 2011

Комменты 42

Аватар

Я-то думала что для него - интернет от дьявола. Я религиозна, ничего, разумеется против интернета не имею, но по моему, служители церкви должны приучать людей к тому, чтобы они посещали церковь, а не сидели в онлайн.

Аватар

Папа с айпадом, это что-то!

S

ну вот это перебор)

Аватар

ну реклама ай-пада от папы римского!!!ЭТО СИЛЬНО!!!!=))))))

Аватар

пока не определилась как к этому относиться, но выглядит это как жест отчаянья.. и, тем более, печально, что молодежь сегодня скорее будет молиться на Бибера, чем Богу. а читать "Хвала Господу нашему Иисусу Христу" в Твиттере от Папы Римского - для меня как-то очень странно и пугающе.. и в то же время, это необходимо и по-своему очень правильно. надо приобщать молодых людей к вере, Богу и церкви.

Подождите...