Леди Гагу частенько критикуют за создание искусственного ажиотажа вокруг своей персоны, но на сей раз певица вряд ли рада шумихе: на нее подали в суд, обвинив в присвоении части средств, собранных для жертв цунами в Японии.

Вскоре после мартовской катастрофы на сайте исполнительницы стартовала акция We Pray For Japan: Гага призывала поклонников покупать каучуковые браслеты, средства от продажи которых обещалось перевести пострадавшим японцам. Сам браслет стоил пять долларов, а 3,99 покупатель платил за доставку (плюс 60 центов налоговых сборов).

Как теперь выясняется, на благотворительные цели переправляли не все деньги: сумма за доставку была изначально завышенной, и разница между реальной и обнародованной стоимостью услуги уходила в карман команды Гаги.

Браслеты продавались весьма и весьма неплохо (хотя фанаты часто жаловались, что так и не получили покупку), но общую сумму собранных средств представители певицы никогда не озвучивали.  

Так совпало, что только вчера Леди Гага выступала в Токио на MTV Video Music Aid Japan (а как исполнительница расчувствовалась на пресс-конференции!). И в это самое время адвокат Эри Креш из 1-800-LAW-FIRM рассказывал СМИ:

Я подал в суд на Леди Гагу просто затем, чтобы она отчиталась, что собранные на благотворительность деньги действительно пошли на то, на что должны были пойти.

Коллега Креша Элисон Оливер добавила:

Мы пытались связаться с ответчиками по делу, но все, чего мы от них добились, так это заявление суть которого - "ну да, часть денег была задержана, но мы точно не знаем, сколько".

Дело будет разбираться в Федеральном суде Мичигана и определенно станет серьезным ударом по репутации Гаги, если будет выяснено, что махинации проводились с ее ведома. Или присвоение собранных на добрые дела денег - тоже своего рода эпатаж?


Леди Гага в Японии


Браслеты все еще можно заказать

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Леди Аферистка: на Гагу подали в суд

15:37, 27 июня 2011

Комменты 43

Аватар

Мне никогда не нравилась Леди Гага.((( Я как раз читала что от нее кредиторы требуют денег, которых у нее нет. Наверняка она решила таким способом подзаработать деньги.

Аватар

Ей бы стоило быть вызывающей только на сцене, в жизни такое поведение непростительно.

Аватар

Она великолепная певица, эталон эпотажа, но это уже перебор, я в ней сильно разочароваась...

Аватар

Я не знаю, что правда, а что нет, но мне кажется что это не она взяла в карман, скорее всего это менеджеры либо они допустили какие-то ошибки или что-то тому подобное, но я не думаю что она стала бы так привлекать внимание, ей это не на руку.

Аватар

Леди Гага отличная певица, но как человек, если конечно её не подставили, она поступила, прямо скажем, мерзко.Наживаться на беде других, это последнее дело. Хочется верить, что это не правда, но откровенно говоря - верится с трудом...

Подождите...