Наконец длительные судебные тяжбы между близнецами Кэмероном и Тайлером Винклвосс и основателем Facebook Марком Цукербергом завершены. Близнецы согласны с судебным решением и не будут подавать апелляцию. (Хотя где-то мы это уже слышали).

Напомним, что конфликт между Винклвосс и Цукербергом был показан в знаменитом кинофильме Дэвида Финчера "Социальная сеть", который был номинирован на премию "Оскар". Роль обоих братьев-близнецов исполнил Арми Хаммер.

Братья Винклвосс вот уже семь лет ведут судебные тяжбы с знакомым по Гарварду и бизнес-партнером Цукербергом, заявляя, что он воспользовался их идеей о создании социальной сети. Причем, они обвиняли Цукерберга в том, что он обманул их дважды. В 2008 году близнецы согласились на компенсацию размером в 20 миллионов долларов наличными и 45 миллионов в акциях Facebook, но затем вновь обратились в суд. По их словам, Цукерберг скрыл бумаги, содержавшие доказательство, что акции имели более высокую ценность.

В течение нескольких лет братья Винклвосс боролись за то, чтобы признать прошлое соглашение недействительным и получить более крупную сумму. Но, после неудач (в апреле этого года суд отказался удовлетворять их иск, оставив в силе соглашение 2008 года), сейчас они официально прекратили дело, отказавшись от апелляции. Вот такой небольшой подарочек для Марка Цукерберга к его помолвке.

Есть подарочек судьбы и для близнецов. Стоимость акций не перестает расти и теперь составляет сто миллионов долларов. А сам Facebook, по оценкам, в скором времени может стоить более чем 100 миллиардов долларов.

Источники: Tmz, EP/All Over Press, Wenn/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Близнецы Винклвосс прекратили дело против Цукерберга

22:58, 23 июня 2011

Комменты 29

Аватар

Zamira, я считаю что данный комментарий не приемлит ни одно издание, но при этом формат указанной газеты с подобными заголовками: http://www.zhizn.ru/articles/show/1 1515 более вероятен для столь неадекватных комментарий...

Аватар

вот нехорошо как. а я то думала он один все придумал ай-яй-яй

R

Цукерберг в костюме)) Что-то в лесу сдохло))

Аватар

Такие великаны эти близнецы, они могли просто Марку накостылять и угомониться! Тем более он такой щупленький по сравнению с ними.

Аватар

Уважаемые администраторы, прошу удалить комментарий пользователя zzzzz, за его неадекватность и абсолютное отсутсвия хотя какого то такта. А пользователю zzzzz, с такими комментариями, посоветую идти комментировать газету Жизнь

Подождите...